дневничок новичка

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Varik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:55

дневничок новичка

Сообщение Varik »

эмм здрасте:) мне 14 лет вес 60 кг думаю поднять до 70-75 как минимум надеюсь вы мне поможете)
заниматься собираюсь 1-2 раза в неделю
прочитав дневник рейка я понял, что самыми наверное хорошими упражнениями является подтягивание с отягощением, становая тяга(класика), и приседание со штангой
сегодня иду на тренировку
Подтягивания с отягощением
3 х мах х 10 кг
Становая тяга (классика)
3 х 5 х 50 кг
Приседания со штангой

3 х 5 х 50 кг
если какие то недочеты будут со стороны упражнений или какие то еще упражнения по вашему мнению хороши то напишите:)

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: дневничок новичка

Сообщение Romistr »

в один день делать все три упражнения не нужно, они на разные группы мышц, да и ты должен просто выдохнуться.

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: дневничок новичка

Сообщение Рэйка »

привет дружище. перечитай все страницы. у меня уже 10 кг веса в прибавке.
смотри как разбиты упражнения на дни.
питание.
и главное иди заниматься тогда когда мышцы полностью восстановились и отдохнули + 1 день.
если что, обращайся

и главное. не пытайся в начале тренировки брать какие либо веса. занимайся без веса.
гриф пустой
подтягивания без отягощения

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: дневничок новичка

Сообщение Виталий »

......
"Тест. Меня видно?"

Стёр сообщение ибо куйню написал, попутал дневники..) С дневником Рэйки..)

Varik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:55

Re: дневничок новичка

Сообщение Varik »

все таки...первый день прошел очень слабо... наверное я был нацелен на то чтобы просто найти нужный мне вес
подтягивание с отягощением
1подход-5 раз
2 подход-4 раза
3 тоже 4 брал массу по 5 кг сильно руки не устали но делать больше не мог
становую тягу я не люблю не любил и не буду любить.. но решил попробовать ... никак
приседание со штангой взял для начала 40 но после 2ух раз понял что загнул взял 20 было не плохо но ноги не отошли еще от сорока кг
ну а в конце пресс
не сильно устал даже как то обидно стало
и еще что можно пить во время после или перед тренировками? просто поймите ситуацию: 14 лет своего заработка нет а деньги на гейнеры или на что то другое родители просто так не дадут( да и тем более такие деньги
что нибудь желательно эффективное и недорогое)
и рейка) я надеюсь ты мне будешь помогать во время ведения дневника) но сейчас я хочу попросить тебя помочь мне составить программку на 2 дня в неделю это было бы очень хорошо) и расскажи мне про правильное питание тоже интересно было бы послушать

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: дневничок новичка

Сообщение Рэйка »

то что у тебя с финансами напряг - плохо.
в инете тогда ищи как сделать коктейль в домашних условиях.
если цель - набор массы, значит нужно много кушать.
выпиши себе сюда рацион, посчитай калории и ты сразу поймешь как быстро и успешно начать набирать вес.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: дневничок новичка

Сообщение Виталий »

Varik писал(а):эмм здрасте:)
Здрасте и тебе, добрый молодец..

По порядку.. Во-первых 14 лет - ты ещё растёшь.. Организм формируется - кости в т.ч., суставы, связки, внутренние органы, гормональная система.. Соответственно никаких становых тяг, приседаний, тяжёлых жимов лёжа тебе в твоём возрасте не пологается.. В этом нет ничего непоправимого.. Смирись.. года на два ещё.. Затем всё легко наверстаешь. Сейчас тяжёлым тренингом с железом ты себе нанесёшь больше вреда, чем поимеешь пользы с этого.. О какой-то огромной мышечной массе, которую даст тебе железо мечтать не стоит, рано.
Я бы посоветовал тебе плаванье, бокс (другие единоборства), лёгкую атлетику в твоём возрасте.. Во всех этих видах спорта присутствует ОФП(общая физ. подготовка) которая поможет тебе стать больше, сильнее, выносливее. Плюс к тому в упомянутых видах спорта обязательно присутствует тренер, который проследит, чтобы ты не навредил себе излишним энтузиазмом и двигался по правильному пути к достижению результатов.
Твоя программа(дополнительно к вышеизложенному) - бег по утрам, подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях - никаких отягощений... желательно на свежем воздухе, во дворе. Благо, скоро лето..
Регулярное питание - завтрак, полдник, обед, ужин..
Упражнений на перекладине существует великое множество http://fitdoma.ru/kak-pravilno-podtyagi ... rnike.html
Брусья, основное - локти в стороны, корпус наклонён вперёд - нагружаем грудные мышцы. Локти вдоль туловища, корпус держим прямо - нагружаем трицепс и плечи.
Все упражнения выполняются плавно, не на количество, гланое - качество. Ты должен чувствовать те мышцы, которые прорабатываешь - спину, грудь, руки..
Выполняй не менее 3 подходов в каждом упражнении на максимальное кол-во повторений, старайся прибавлять в каждой тренировке.

Подумай о том, что я тебе написал хорошенько и не торопись - железо никуда от тебя не денется, а вот скорость, координацию, реакцию закладывать нужно именно в твоём возрасте. Тренажёрный зал тебе в этом не помощник...

Varik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:55

Re: дневничок новичка

Сообщение Varik »

[quote="Виталий"][quote="Varik"]эмм здрасте:)[/quote]

Здрасте и тебе, добрый молодец..

По порядку.. Во-первых 14 лет - ты ещё растёшь.. Организм формируется - кости в т.ч., суставы, связки, внутренние органы, гормональная система.. Соответственно никаких становых тяг, приседаний, тяжёлых жимов лёжа тебе в твоём возрасте не пологается.. В этом нет ничего непоправимого.. Смирись.. года на два ещё.. Затем всё легко наверстаешь. Сейчас тяжёлым тренингом с железом ты себе нанесёшь больше вреда, чем поимеешь пользы с этого.. О какой-то огромной мышечной массе, которую даст тебе железо мечтать не стоит, рано.
Я бы посоветовал тебе плаванье, бокс (другие единоборства), лёгкую атлетику в твоём возрасте.. Во всех этих видах спорта присутствует ОФП(общая физ. подготовка) которая поможет тебе стать больше, сильнее, выносливее. Плюс к тому в упомянутых видах спорта обязательно присутствует тренер, который проследит, чтобы ты не навредил себе излишним энтузиазмом и двигался по правильному пути к достижению результатов.
Твоя программа(дополнительно к вышеизложенному) - бег по утрам, подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях - никаких отягощений... желательно на свежем воздухе, во дворе. Благо, скоро лето..
Регулярное питание - завтрак, полдник, обед, ужин..
Упражнений на перекладине существует великое множество
Брусья, основное - локти в стороны, корпус наклонён вперёд - нагружаем грудные мышцы. Локти вдоль туловища, корпус держим прямо - нагружаем трицепс и плечи.
Все упражнения выполняются плавно, не на количество, гланое - качество. Ты должен чувствовать те мышцы, которые прорабатываешь - спину, грудь, руки..
Выполняй не менее 3 подходов в каждом упражнении на максимальное кол-во повторений, старайся прибавлять в каждой тренировке.

Подумай о том, что я тебе написал хорошенько и не торопись - железо никуда от тебя не денется, а вот скорость, координацию, реакцию закладывать нужно именно в твоём возрасте. Тренажёрный зал тебе в этом не помощник...[/quote]
эмм спасибо за все перечисленное)
но! я на данный момент не хочу иметь огромный бицепс трицепс и так далее. я нацелен на увеличение массы которой у меня как таковой нет( просто при росте 178 иметь массу 60 это как то не комфортно
эммм карате 7 лет но это дало мне только скорость
за большой подбор подтягиваний спасибо) огромное даже так могу сказать но я повторюсь еще раз и скажу, что я нацелен на поднятие массы! если какой то из хватов мне в этом поможет буду рад выслушать вас)

Varik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:55

Re: дневничок новичка

Сообщение Varik »

Рэйка писал(а):то что у тебя с финансами напряг - плохо.
в инете тогда ищи как сделать коктейль в домашних условиях.
если цель - набор массы, значит нужно много кушать.
выпиши себе сюда рацион, посчитай калории и ты сразу поймешь как быстро и успешно начать набирать вес.
рейкааа) я кушаю всегда по разному) опять не от меня все зависит! скажи что мне можно кушать а что нельзя а что обязательно нужно) и подумай на счет програмки я буду рад)
а какой коктель мне именно нужен?

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей