Дневник Максима

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Sxeemnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:20

Дневник Максима

Сообщение Sxeemnik »

Привет всем!Меня зовут Максим.Можно Макс B) Немного о себе:
О проблеме лишнего веса я не задумывался раньше никогда.Занимался баскетболом, вел активный образ жизни, в общем как говориться бед не знал.Вес мой составлял 75-80кг Потом секцию прикрыли, я начал работать, приходил домой, ужинал, шел с подругой гулять или без :drinks: , на спорт конкретно подзабил. Участились попойки с друзьями(пивные),я кстати еще и курил(табак естественно >:) ),шло время я стал замечать по одежде: то ремень не застегивается потом уже и штаны малы,но поначалу это напрягало не сильно.То я раньше был худым,а то таким плотным стал,многие говорили мне типа даже так лучше. Ну а время шло и наступил момент моей размолвки с девушкой(не по причине веса :) ),были нервы ссоры ну как обычно короче :-+go Я в то же время бросаю курить, а дозы синьки увеличиваются,точней количество приемов...короче каждый день :drinks: ну и так пол года примерно пока до меня не доходит что так нельзя...К тому моменту я уже достиг отметки в 114кг.Я бросаю пить вообще любой алкоголь, начинаю бегать, ходить в бассейн и где то за пару месяцев добираюсь до 90 кг и все, больше вес не снижался. Я находил разные диеты, пытался соблюдать их, но кроме расстройств желудка и растраты нервов ни к чему не пришел. Ну а потом, отчаялся и забил...Забил на все и опять набрал 110кг... Я просто не знал как мне быть, что делать и как добиться грамотных результатов, без ущерба для здоровья. В общем сейчас этот форум внушил мне уверенности в себе, я хочу при помощи ваших советов и поддержки, все таки добиться цели, а цель это снизить вес до 70-75 кг ну и было бы не плохо подкачаться(развить грудную клетку,плечи,руки ноги пресс)

Мои параметры на сегодняшний день:
Рост 183см
Вес 110кг
Наткнулся и стал постоянным читателем сайта "Так здорово ру"
там есть специальные калькуляторы по этой теме.
Вот что они показывают про меня:

Ваш ИМТ равен: 33.2 (У Вас ожирение 1 степени)
Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: 61 - 82 кг
Потребность в питательных веществах

Ваша суточная потребность составляет: 3733 Ккал
Белки: от 112.0г до 140.0г
Жиры: от 41.5г до 124.4г
Углеводы: от 420.0г до 559.9г
Такая питательная ценность позволит вам держать ваш вес стабильным и снабжать организм необходимым количеством энергии.
Чтобы было чуть понятнее:
• Такое количество белка содержится в 4200 грамм молока 1,5% жирности или 573 грамм нежирного творога.
• Необходимое вам количество углеводов можно получить из 662 грамм риса или 996 грамм пшеничного хлеба.
• А чтобы восполнить дневную норму жиров, достаточно добавить в пищу 83 грамм подсолнечного масла.


Там же можно подсчитать на сколько килокалорий нужно меньше потреблять чтобы похудеть к указанному сроку(Для меня срок не особо важен,но хотелось бы побыстрей) или же на сколько больше их надо тратить.
Как вы думаете этим данным можно верить?
Плюс еще что хотел сказать.В качалку временно нет возможности записаться появиться где то через месяц - полтора.Вот мои действия которые я уже с сегодняшнего дня начинаю применять:
1)Убираю из рациона жирную пищу,сахар, хлеб,булки и тд
2)Принимаю пищу маленькими порциями 4-5 раз в день + не ем после 19:00
3)Бег (по возможности каждый день
4)Упражнения гантельками по 10 кг + упражнения на пресс,приседания.
Ну как бы так :) Не стесняйтесь говорите что я упустил, "что мне делать как мне быть" :) Я за этим как бы здесь. :sht

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Дневник Максима

Сообщение Митя »

При росте 183 вес 70 кг... 90 было в самый раз как по мне...
Sxeemnik писал(а):Ваш ИМТ равен: 33.2 (У Вас ожирение 1 степени)Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: 61 - 82 кг
Хммм, тогда какой же степени у меня ожирение...

Sxeemnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:20

Re: Дневник Максима

Сообщение Sxeemnik »

Я просто помню что максимально комфортно чувствовал себя при весе около 80...Имеется ввиду спокойно выдерживаешь и пару игр в баскет, 5-6 километров на пробежке было прям ничтяк, спокойно пробегал...Сегодня кстати бегал 1.5км - еле добег) :(
Вопрос кстати: 1) что скажете на счет дневного сна?его лучше исключить? 2)Меня вот что еще интересовало всегда: многие советуют после 18-19 ч не есть, это потому что кто то взял среднее время, допустим если в 22-23ч ложиться спать, чтобы желудок успел все переварить?Я понимаю что к ночи и ночью обмен веществ замедляется, но что если я поздно ложусь?Например в 3 часа ночи и допустим поем(не плотно естественно) в 24ч? Просто бывает охота особенно под какой нибудь кинчик что нибудь заточить blush:-879

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей