Дневник Cooper M

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Аватара пользователя
Cooper M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:09
Рост: 171
Вес: 66
Стаж: 4 года с перерывами. год серьезного тренинга.
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 200
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ХХХ, г.Ульяновск, проспект Туполева,7.
Абонемент 800 руб в месяц.
Разовое занятие 90 руб.
Травмы: Дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов.
Мы становимся сильнее, преодолевая самих себя. (с)
Откуда: Ульяновск

Дневник Cooper M

Сообщение Cooper M »

Всем привет!
Меня зовут Макс, завожу свой дневник, чтобы отслеживать прогресс в тренировках. Может кому будет интересно, надеюсь на живое обсуждение, конструктивное сотрудничество и активный диалог.
Занимаюсь я пауэрлифтингом. Сейчас мне 22 года, рост 171, вес 65.
Силовые показатели, выполненные мной 2 дня назад на проходке следующие:
Присед 130 кг (присел в третьем подходе, первые 2 подхода был недосед, поэтому вес больше не ставил);
Жим 115 кг (последние 12 недель была жимовая программа Шейко);
Становая тяга 105 кг (не вытянул даже свой предыдущий максимум. Проблема с отрывом).
Становая это конечно моя огромнейшая проблема, будем работать.
Тренировался всегда сам, без тренера, по причине отсутствия такового.
Теперь тренер есть, МС по пауэрлифтингу в в/к 82,5 кг. Новый цикл тренировок начинаю под его руководством.

tupist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:07
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневник Cooper M

Сообщение tupist »

:)) да уж ... со становой хуже некуда...я помню в лет 15 когда весил 55 кг первый раз пришёл в зал, вырвал 100 кг. Я думаю у тебя спина слабая... у меня у бывшего однакласника наоборот было- при 82 кг, вырывал на становой 210 кг а в приседе всего 120 кг. У него ноги слабые, а у тебя наоборот... Вот тебе и есть над чем работать. Незнаю как тебе, но мне помогла гиперэкстензия с блином, я делал по 15-20 повторений 6 раз, через день, сейчас отрываю с таким же весом как у тебя 170.)))

Аватара пользователя
Cooper M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:09
Рост: 171
Вес: 66
Стаж: 4 года с перерывами. год серьезного тренинга.
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 200
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ХХХ, г.Ульяновск, проспект Туполева,7.
Абонемент 800 руб в месяц.
Разовое занятие 90 руб.
Травмы: Дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов.
Мы становимся сильнее, преодолевая самих себя. (с)
Откуда: Ульяновск

Re: Дневник Cooper M

Сообщение Cooper M »

Занимался по программе Шейко "жим лежа для любителей пахать", там становой вообще нет. Делал ее раз в неделю, на четвертую треньку. (неделя 8-9 дней). Вот из-за надостаточного упорства на тяге и провалился. Зато в приседаниях добавил 15 и в жиме 5 кг за 12 недель.
Становая теперь безусловно задача №1.

tupist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:07
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневник Cooper M

Сообщение tupist »

Cooper M писал(а):Занимался по программе Шейко "жим лежа для любителей пахать", там становой вообще нет. Делал ее раз в неделю, на четвертую треньку. (неделя 8-9 дней). Вот из-за надостаточного упорства на тяге и провалился. Зато в приседаниях добавил 15 и в жиме 5 кг за 12 недель.
Становая теперь безусловно задача №1.
Ну тогда да, задача есть, и нужно выполнять её.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дневник Cooper M

Сообщение Виталий »

tupist писал(а)::)) да уж ... со становой хуже некуда...я помню в лет 15 когда весил 55 кг первый раз пришёл в зал, вырвал 100 кг. Я думаю у тебя спина слабая... у меня у бывшего однакласника наоборот было- при 82 кг, вырывал на становой 210 кг а в приседе всего 120 кг. У него ноги слабые, а у тебя наоборот... Вот тебе и есть над чем работать. Незнаю как тебе, но мне помогла гиперэкстензия с блином, я делал по 15-20 повторений 6 раз, через день, сейчас отрываю с таким же весом как у тебя 170.)))
тупист... ты пишешь чушь... начиная с примера разницы между становой и приседом = собстнаму весу, и заканчивая советом растить становую гиперами... и в становой и в приседе работают ноги... именно СТАНОВУЮ со слабыми копытами ты не сделаешь, тупо не оторвёшь штангу от пола, получится тяга на прямых ногах. Тянуть три (!) своих веса таким каком это смерть для спины... по ряду причин...

Купер - с таким весом в становой работать в ней по частям(срыв, тяга, дотяг) не имеет смысла... имхо - без проходок просто работай... рабочими весами скажем по 6 разов на 5 подходов... пирамидкой... должно и так переть, для проходок рановасто... Ещё раз - моё скромное мнение...

Аватара пользователя
Cooper M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:09
Рост: 171
Вес: 66
Стаж: 4 года с перерывами. год серьезного тренинга.
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 200
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ХХХ, г.Ульяновск, проспект Туполева,7.
Абонемент 800 руб в месяц.
Разовое занятие 90 руб.
Травмы: Дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов.
Мы становимся сильнее, преодолевая самих себя. (с)
Откуда: Ульяновск

Re: Дневник Cooper M

Сообщение Cooper M »

Спасибо за совет!
Напоминаю, сейчас такой период, что я полностью перестаю сам составлять планы своих тренировок, и перекладываю этот груз ответственности полностью на тренера. Теперь пусть он думает, я буду только штангу поднимать.
Что касается отдельных фаз тяги, то лично я сам сейчас вижу выход как раз только в работе отдельно на отрыв и на дотягивание (читай тягу из ямы и тягу с плинтов).

P.S. Тренировки начинаю через 3 дня, так как тренером была дана команда отдыхать неделю.

tupist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:07
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневник Cooper M

Сообщение tupist »

Виталий писал(а):
tupist писал(а)::)) да уж ... со становой хуже некуда...я помню в лет 15 когда весил 55 кг первый раз пришёл в зал, вырвал 100 кг. Я думаю у тебя спина слабая... у меня у бывшего однакласника наоборот было- при 82 кг, вырывал на становой 210 кг а в приседе всего 120 кг. У него ноги слабые, а у тебя наоборот... Вот тебе и есть над чем работать. Незнаю как тебе, но мне помогла гиперэкстензия с блином, я делал по 15-20 повторений 6 раз, через день, сейчас отрываю с таким же весом как у тебя 170.)))
тупист... ты пишешь чушь... начиная с примера разницы между становой и приседом = собстнаму весу, и заканчивая советом растить становую гиперами... и в становой и в приседе работают ноги... именно СТАНОВУЮ со слабыми копытами ты не сделаешь, тупо не оторвёшь штангу от пола, получится тяга на прямых ногах. Тянуть три (!) своих веса таким каком это смерть для спины... по ряду причин...

Купер - с таким весом в становой работать в ней по частям(срыв, тяга, дотяг) не имеет смысла... имхо - без проходок просто работай... рабочими весами скажем по 6 разов на 5 подходов... пирамидкой... должно и так переть, для проходок рановасто... Ещё раз - моё скромное мнение...
Да ты лох, посмотри что я написал:
Незнаю как тебе, но мне помогла гиперэкстензия с блином
-ТО ЧТО МНЕ ОНА ПОМОГЛА- я непишу что бы он делал Гиперэкстензию, и далее>И на счет этого я привёл лишь факт, который обусловлен наоборот- что у Купера слабая спина и сильные ноги, а я знаю случай наоборот, слабые ноги и сильная спина, что в становой хоть и работуют ноги, но не оптимально> Что здесь непонятного?

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Cooper M

Сообщение Васька »

Здравствуй, Виталий, рад, что ты остался на форуме. Я приехал вчера, здравствуйте все!
Тупист, в становой в ПЕРВУЮ очередь работают ноги, причем задняя часть бедра особенно.Если в этом упражнении основную нагрузку берет на себя спина - значит что-то не так с техникой.
Да, не груби, пожалуйста, а то репа и так ниже неку puni:-fj5 да

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дневник Cooper M

Сообщение Виталий »

Васька писал(а):Здравствуй, Виталий, рад, что ты остался на форуме. Я приехал вчера, здравствуйте все!
Я вас также категорически приветствую!)

Тупист, усохни, плесень... ;))))

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя