Дневник juhb

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Аватара пользователя
juhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:47
Рост: 179
Вес: 78
Стаж: не занималась
Соревнования: не выступала
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Дневник juhb

Сообщение juhb »

Доброго времени суток. Спасибо что обратили внимание на мой дневник, за любые комментарии - еще большее спасибо.

Коротко о себе. Рост 179, вес 78 кг. Мне 30 лет, две дочери, старшей 4, младшей 2 года. Уже не кормлю. Спортом последний раз занималась в школе, таскание этих двух красоток на 6 этаж без лифта спортом не считаю.

Цель минимум - не краснеть в купальнике. Сегодняшний вес меня устраивает, двигаться он мне не мешает.

За помощью на форум обратилась из-за того что я не могу понять что мне делать, с чего начать и главное - как не навредить самой себе. Навредить боюсь из-за того что в школе обожала велосипед и раскачала ноги, в 8 классе на спор с братом присела 300 раз, и до сих пор одна из проблем - большие ноги. До родов делала анализ на гормоны, у меня был сильно повышен тестостерон. Как сейчас - не знаю. Повторить анализ не имею возможности.

Так как младшая дочь еще не ходит в садик, заниматься я могу только дома.

Насколько я поняла, необходимо использовать три основных составляющих - упражнения с отягощениями, аэробику и диету. Все 3 составляющих для меня очень новы, никогда не занималась.

Из понятого на данный момент - диета не должна превышать по калорийности 2000 (еще б понять как это считать без кулинарных весов...), второе - аэробная нагрузка осуществляется в пульсовых пределах 140-160 ударов. С калорийностью я думаю постепенно разберусь, с аэробной нагрузкой тоже. А вот какие упражнения делать - непонятно совершенно. Даже не представляю с какого бока подступиться.

Изначально у меня была мысль просто взять программу для новичков и пару месяцев ее поделать, а там и самой станет понятнее и в теории разберусь. Но пока все программы которые я нашла на сайте меня пугают - в каждой встречаются слова "увеличить массу", "нарастить массу" и т.п. Выше пояса, я в принципе не против нарастить, но вот ноги я бы наоборот - уменьшила...

Посоветуйте - с чего начать, пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость