"Молчи, женщина!!!"

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
JustDoIt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:41

"Молчи, женщина!!!"

Сообщение JustDoIt »

Добрый день, уважаемые пользователи и администрация портала качков! :sht

Меня зовут Евгений. Мне 23 года. :)

Спортом я занимаюсь давно, летом постоянно ходил на турники, брусья. Там мы с друзьями устраивали вечные соревнования в «лесенку». Один парень даже на одной руке подтягивался. Занимался паркуром, получил травму, бросил это жестокое дело. Занимался рукопашным боем в течение примерно 2-х лет, параллельно ходил в качалку, но она мне не очень нравилась, хоть это и был World Class (достался почти халявный абонемент на год, вот и ходил). Дослужился до зелёного пояса на рукопашке, и потом начал работать, пришлось оставить тренировки. Страшно жалко было бросать. girl:-d32

Дома так же у меня есть небольшая штанга, были гантели – отдал кому-то, не помню даже кому, давно это было. Турник дома есть, боксёрская груша. Занимаюсь в домашних условиях. Однако моей целью была всегда мускулатура и мышечная масса. Я всегда хотел быть большим. Хотел иметь широкие плечи, мощный торс, бицепсы, пресс кубиками, ну и ноги (с этим вообще у меня жуть, хожу как на спичках). Также занимаясь рукопашкой, я встречал трудности, связанные с весом. Против меня ставили больших массивных парней, которые были меня примерно на 15-20 кг тяжелее, и если всё переходило в партер, то в борьбе я их побеждал, либо делал болевые, либо душил. Сила вроде как росла. А вот в ударной силе – это просто смех. Одного их удара хватало, чтобы меня срубить. :pardon: И поэтому мне было достаточно сложно с этим мириться. И сейчас я хочу нарастить массу, а потом уже может пойти ещё куда-нибудь заниматься боевыми искусствами, т.к. мне кажется, что какой бы ни был опытный боец (скажем тот же рукопашник легковес, типа меня), если против него поставят амбала, то он мало что сделает даже с техникой, ибо его удары будут комариными укусами для последнего. :aggressive:


А совсем недавно…Позавчера…В общем, меня обидела девушка. =) Я как-то пришёл на работу, и пошёл обедать с коллегой – девушкой. Я набрал себе полный поднос еды: суп-солянка, макароны с куриными котлетами (2 шт), компот, кусок торта, белый хлеб. Мы как всегда болтали, она спросила: «А зачем ты столько набрал? Ты же не съешь!». И я рассказал что я мол сейчас буду ходить в зал, наращивать массу, и много кушать. Не буду рассказывать в подробностях, как продолжалась наша беседа. Мы долго говорили и спорили. В общем в итоге она сказала:
:-+bl
«Смотря на тебя, совсем не заметно что ты вообще занимался спортом. Я вот добилась много чего в жизни, занимаясь спортом. (фигура у неё – честно, говно.) Ты ничего не знаешь про питание, про тренировки, и вообще про спорт. У тебя ничего не выйдет, массу ты не нарастишь, и вообще таким ты и останешься…» :-+bl

Извините друзья, но это был перебор…Меня это ТАК ЗАДЕЛО!!!!!!!! iref:-dfe3 iref:-dfe3 iref:-dfe3 iref:-dfe3 iref:-dfe3 Наверное, в тот момент мои глаза кровью налились. И в голове сразу пробежала мысль, похожая на высказывание какого-то философа, или что то вроде строчки из книги законов жизни:
« НИКОГДА НЕ ГОВОРИ МУЖЧИНЕ, ЧТО ОН ЧЕГО-ТО НЕ СМОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ». ]:-> ]:-> ]:->

В общем, вчера я нашёл себе подходящий фитнес-зал, клуб 365.
Кто знает подобный? Может кто-то ходит туда? Заодно и познакомимся. :)

Второй вопрос, который меня интересует – это программа тренировок. Я тут почитал форум, конечно куча всего тут есть. Сразу начал искать программы для новичков. Первое что нашёл – это Программа для новичков v.1.01 Stream.
Думал что это специально модераторы выложили сюда эту систему, чтоб новички сразу с неё начинали тренироваться. А потом увидел, что это кто-то с форума просто выложил её. Или нет? Насколько она хороша? И почему в ней нет становой тяги? :blink:

Далее искал системы, все пишут всё по своему. Ничерта не понимаю. Единственное что я понял – это то, что есть 3 базовых упражнения : жим, приседания со штангой, и становая тяга. Они развивают основную массу мышц, от которых далее идёт тренировка всего тела. Все эти базовые упражнения нужно делать в разные дни, нагружая мышцы по отдельности, чтобы не было перетренированности. Т.е. нельзя делать жим и становую тягу в один день. ^_^

Вот в принципе всё, что я понял. А как именно составить программу для себя, чтобы она была оптимальной, не знаю. Форумчане, подскажите пожалуйста, что можно включить в мои тренировки? Напишите пожалуйста программу для меня на ваше усмотрение, что мне больше всего подойдёт.
Я буду заниматься 3 раза в неделю. После каждой тренировки буду выкладывать сюда нагрузки и результаты.

Рост: 182 см
Вес: 64 кг
Цель: набрать мышечную массу, увеличить силу, рельеф.

Я вижу, что тут очень много опытных спортсменов, и я надеюсь, что вы поможете мне достигнуть моей цели.
Буду рад видеть всех в своём дневнике!!! :-+lo

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение Лена »

JustDoIt писал(а): Буду рад видеть всех в своём дневнике!!! :-+lo
странное название дневника у тебя 8)
женщинам не заходить что ли blush:-879

JustDoIt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:41

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение JustDoIt »

Лена писал(а): странное название дневника у тебя 8)
женщинам не заходить что ли
нет ^_^ я рад видеть всех. а название - именно из-за того, что последний разговор с коллегой по работе (с девушкой) меня окончательно поставил на путь качалки. если б не её хлёсткое мнение - я бы наверное так и не задался бы целью накачаться.
А ты тоже качаешься? :)

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение VITALYI25 »

Здорово!
Могу сказать, что внутренне ты можешь благодарить ту дефку за то, что этим упреком она подтолкнула тебя на это великолепное дело!
Мой совет: добъешься своего результата, если полюбишь боль и сильное утомление. Оно ответит тебе плюсом. А программу можешь взять у Стрима что расписана на 5 дней...(она в конце его поста). По ходу ее использования будешь подгонять под себя. Главный смысл ты уже понял. Поработай месяцок-два с средними весами для себя, потом делай нагрузки больше.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение Romistr »

Рекомендации стрима рабочие, а про базу тоже все верно.

На беседы с девушками не ведись, у них вообще на одно ребро меньше и тестостерона нету почти :-D

JustDoIt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:41

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение JustDoIt »

Да уж, спасибо я ей уже сказал. Матом. :)

Вот что я нашёл у Стрима.
Stream писал(а):1.Гиперэкстензии без веса 2х10
2.Тяжелые приседания 3х5
3.Легкий жим лежа 3х6-8
4.Жим гантелей лежа (умеренно) 3х6-8


1.Становая тяга 3х5
2.Подтягивания широким хватом с отягощением 3х5-8


1.Тяжелый жим лежа 3х5-6
2.Тяжелый жим стоя 3х5
3.Легкие приседания 3х6-8

Подходы без учета разминки разминка 2-3 подхода смотря какие веса используешь.
4 главных упражнения Тяжелый жим лежа Тяжелый жим стоя Становая тяга Тяжелые приседания.
Начинаешь с веса с которым можешь сделать 3х4 и на каждой(!) тренировке ты должен прибавить хотя бы один повтор в
базовом упражнении.Так херачишь до 3х5 затем накидываешь 2.5 кг и опять стремишься к 3х5.Программа где-то на полгода + - месяц если дольше будешь заниматься перетренируешься.Рекомендуется употреблять креатин и рыбий жир.Да,и кушай побольше яиц =)
Удачи!
Это же на 3 дня? А что ты имел ввиду про программу на 5 дней? Что-то я не нашёл. :( И тут, как я и сказал, нет становой. Дайте пожалуйста ссылку на рабочую прогу Стрима, или вставьте прям сюда её.

JustDoIt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:41

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение JustDoIt »

Romistr писал(а):Рекомендации стрима рабочие, а про базу тоже все верно.

На беседы с девушками не ведись, у них вообще на одно ребро меньше и тестостерона нету почти :-D
да у неё ваще наверное ПМС был. :pardon: Она как дура себя вела неадекватная. Она обычно не такая. :)

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение Лена »

JustDoIt писал(а): А ты тоже качаешься? :)
Дурацкое название для дневника !

Качаюсь потихоньку,
что бы в глаз дать за такие названия :sht

В зал ходят для себя, а не из за баб дур,
которые что то там сказали!

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: "Молчи, женщина!!!"

Сообщение Лена »

JustDoIt писал(а): Она как дура себя вела неадекватная. Она обычно не такая. :)
:-+kr

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей