Дневник Николая из Харькова

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение Snakebite »

Ребят, вот при всем должном почтении, я вас читаю и одна мысле превалирует - че вы к человеку привязались? Николай вроде как себя не обманывает, отдает себе отчет в том, что неоптимально питается. Он не спрашивал у форума: "я много и вредно ем, качаю прес суперсетом, где кубики?"...

Т.е. Николай, вообщем, все понимает. И про диету, и про калории. Че ему свои ценности навязывать? Человек ходит в зал, польза от этого выражается не только в том чтоб быть стройным и красивым - полезно для сердца, полезно иметь мышечныю массу, даже если она прикрыта излишним жиром.

Надо ли в его ситуации эти суперсеты-многоповторки гонять или лучше потяжелее - можно обсуждать. Даже, вообщем, интересно. А диета... Каждый вибирает для себя. Или мы его в свою секту не возьмем пока он диету не наладит? )))

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение Виталий »

Snakebite писал(а):Ребят, вот при всем должном почтении, я вас читаю и одна мысле превалирует - че вы к человеку привязались?
Не-не-не-не...!) Николай разговор поддерживает, советов просил сам..) вона - поблагодарил Ганса за его вариант диеты.. Поэтому не надо ляля!))
Я так понимаю, что Николай всё ж таки активно недоволен своим внешним видом.. Если я не прав, пусть он меня поправит)
А по сему - очередной совет) Как жиртрест жиртресту)

Николай! Мой совет такой - начни с малого.. Не надо ничего кардинально менять.. считать калораж.. пока это не для тебя.. В этом нет ничего плохого, просто есть такая поговорка.. Ни в коем разе не в обиду, единственно в силу собственной испорченности, в памяти всплыло только это: "Ни хочешь срать - ни мучай жопу..") :-+be
Соответственно, перегибать с муштрой не нужно.. Закончится или срывом или жалостью к себе.. Синдромом "мученика"..) Будешь злой, раздражительный, несчастный.. Все мысли о том, как бы не сожрать чего ни то..
Так и вот.. Есть действенный способ схуднуть, его знает любая домохозяйка.. Называется: "не жри после шести, сцуко!" Мы спортсмЭны.. Такой радикальный подход не для нас - немного скорректируем под наши нужды.. "не жри после шести ничего КРОМЕ белка и клетчатки, гад!"))
Принципы просты..
Что можно? Яичные белки: варёные, омлет, сырые(если есть где достать с уверенностью, что не подхватишь сальмонеллёз..), творог обезжиренный, курица, другое постное мясо, рыба..
Блюда, самые простые: омлет+немного тёртого сыра сверху+овощной салат с заправкой: либо ложка оливкового масла либо ложка майонеза, либо той же сметаны нежирной.. Творог+немного изюма, кураги, орехов либо ложка мёда, пол банана, или ложка нежирной сметаны с чесноком и зеленью.. Куриное мясо.. фиг с ней с грудкой, сварить её так, чтобы она была реально вкусной у меня получается не каждый раз.. Лично я варю курицу целиком.. Сдираю кожу, жир отовсюду, кроме грудки.. разрезаю на составные: окорочка, грудку пополам, надрезаю, чтобы быстрее варилась, 20-25 минут в кипящей воде и готово.. С салатом, кетчупом.. Вполне себе еда.. Минтай жарится очень запросто, либо тушится с чесноком, ложкой сметаны.. Опять же - съедобно.. Для простоты можно брать филе.. там и вовсе делать нечего.. Морской язык, филе.. рыбо такое.. Первый раз жена покажет - как, дальше сам.
Ежели совсем ни в моготу без хлеба - пару слайсов тебе в помощь.
Ну и протеин никто не отменял, конечно..
Вот как-то так.. Первый шаг на пути в секту) Следующий - готовить себе на день)
По пиву.. Раз в неделю - можно.. Но только раз! Соответственно, если в воскресенье идёшь на ДР к кому нибудь - суббота выпадает.. Нажрался в пятницу - опять же, суб. в пролёте.. Сурово, но что делать? Спиртное продукт весьма калорийный.. да и закусон к нему.. всю картину здорового питания портит..)
Это самое простое, что тебе можно посоветовать, пожалуй.. в данном случае)

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение Snakebite »

Виталий писал(а):
Snakebite писал(а):Ребят, вот при всем должном почтении, я вас читаю и одна мысле превалирует - че вы к человеку привязались?
Не-не-не-не...!) Николай разговор поддерживает, советов просил сам..) вона - поблагодарил Ганса за его вариант диеты.. Поэтому не надо ляля!))
Оки. Тада приношу всем свои извинения. Могу, ели че, сам по диете насоветовать... :-+be

Аватара пользователя
fni1976
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:21
Рост: 174
Вес: 90
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 140
Становая тяга: 90
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 100
Обьем груди на выдохе, в см.: 111
Тренажерный зал: Сафари, Харьков
Спортивные добавки: 02 декабря 2010 года начал принимать аминокислоты Dymatize Super Amino 4800.
Травмы: разрыв связок в области левого колена
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение fni1976 »

Спасибо все большое за советы и участие :obnim:
Каждый из вас прав 100%.
Ганс посоветовал то, что я знал, однако ж в тему и вовремя.
Василий порадовал от души психической проблемой :-+sp . Все мы немножечко психи и у всех есть проблемы.
А вот последние мысли Василия действительно пришлись к месту. Спасибо еще раз большое.
Илье спасибо за поддержку и понимание. Я согласен, что появилась тема-вопрос, нужно ее обсудить. Может к чему интересному и выйдем.
Отдельное спасибо Виталию!!!! :drinks: Твои советы Виталий больше всех адаптированные под меня :-+sp Учту их и постараюсь воспользоваться.
Отдельные мысли от себя.
Я когда ходил на водное поло- тренировки были по взрослому, такие, что каждый раз язык на шею вешал- очень сильно уставал.Однако ж добился многого- плавал быстрее всех, бросок мяча был самый мощный (я центральным нападающим был, очень часто голы забивал из далека). К чему это я говорю: в защиту тех тренировок, которые сейчас происходят. Я по усталости получаю тот же "кайф", который получал много лет назад. Веса у меня небольшие- поэтому перетренировок нет. Да и суставы со связками не болят. Главное я доволен. Результата по снижению массы особо нет, но не смогу я считать калории - не такой я человек. В элиту-секту попадать не стремлюсь. Нет особой мотивации.
Пиво литрами я раньше пил ( сейчас много не пью) потому что нравилось, а не потому что что-то не получалось (как раз наоборот- фирма в те года процветала, денег было море).
Я сам себе задаю вопрос: хочу ли я похудеть??? И не знаю на него ответ. Вроде бы хочу, а с другой стороны: нафига мне худеть??? Жене я нравлюсь таким как есть, основная часть друзей еще больше меня. Положительная сторона только одна: похудеть нужно ради самого себя-любимого. Для ЗДОРОВЬЯ. Избыточный вес- причина сахарного диабета, высокое АД, отдышка, нагрузка на сердце и суставы и т.д. Вот я себя люблю и пытаюсь худеть. Не худею- значит мало я себя люблю.
Поэтому моя проблема не психологическая, а я бы сказал МОТИВАЦИОННАЯ. Нет цели- нет результата.
Вот такие сумбурные мысли. Спасибо за внимание. Жду комментариев. :drinks:

Аватара пользователя
fni1976
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:21
Рост: 174
Вес: 90
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 140
Становая тяга: 90
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 100
Обьем груди на выдохе, в см.: 111
Тренажерный зал: Сафари, Харьков
Спортивные добавки: 02 декабря 2010 года начал принимать аминокислоты Dymatize Super Amino 4800.
Травмы: разрыв связок в области левого колена
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение fni1976 »

Комментариев не дождался!!! Да и нужны ли они для человека, у которого нет цели??? Именно нет "Особой" цели.
Самое интересное, что практически у каждого "обитателя" нашего форума этой (особой) цели и нет. Присутствует всякая хрень типа "возвращения к победе".
Извините меня, но это ХУЙНЯ настоящая!!!!!!
Раз уж это мой дневник, то в нём я могу писать все то, что приходит мне в голову. Я читаю форум и мне становится скушно. Одно и тоже: "оцените программу", "шо мне съесть, штобы помогло" и т.д. Людям впадлу что-то читать-перечитывать- они хотят готовый рецепт: "Сделай "трахти бидохти бидах" и все будет гуд". Ничего нового- одно и тоже.
Даю ВСЕМ универсальный рецепт:
ЧТОБЫ ЧТО ТО ДОСТИЧЬ, НУЖНО ЧЕМ ТО ПОЖЕРТВОВАТЬ.
А вот теперь и можно поразмазать. Хочешь похудеть- много двигайся и не жри после 18.00.
Хочешь много мышц- много ешь, много работай в зале, жри много!!!!!
Хочешь чего-то добиться-работай и не плачь!!!!

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение Васька »

fni1976 писал(а):Самое интересное, что практически у каждого "обитателя" нашего форума этой (особой) цели и нет. Присутствует всякая хрень типа "возвращения к победе".
Извините меня, но это ХУЙНЯ настоящая!!!!!!
Зачем же свои личные неудачи проецировать на других?
У меня лично все в порядке и с целями, и с мотивацией, раз я изо дня в день подымаю в зале железки, контролирую свое питание и получаю от этого удовольствие. И, заметьте, на этом форуме я не один такой.
Практически не пишу, потому что действительно достали эти "правильные программы", "что съесть на массу" и т.д.(даже подкалывать лень), здесь разделяю вашу точку зрения. Но повода для пессимизма не вижу.
А то что не дождались комментариев - так ведь я лично не вижу в них смысла. Что комментировать или советовать человеку, которому ничего не надо, которого все устраивает так, как есть, который на себя сам "забил" в конце концов?

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение Виталий »

fni1976 писал(а): Извините меня, но это ХУЙНЯ настоящая!!!!!!
Честно - пил?

:-+be

Аватара пользователя
fni1976
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:21
Рост: 174
Вес: 90
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 140
Становая тяга: 90
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 100
Обьем груди на выдохе, в см.: 111
Тренажерный зал: Сафари, Харьков
Спортивные добавки: 02 декабря 2010 года начал принимать аминокислоты Dymatize Super Amino 4800.
Травмы: разрыв связок в области левого колена
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение fni1976 »

Виталий писал(а):
fni1976 писал(а): Извините меня, но это ХУЙНЯ настоящая!!!!!!
Честно - пил?

:-+be
:da:-:
ПИЛ blush:-879 :drinks: :drinks: :drinks:

Создатель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:26
Рост: 175
Вес: 92
Стаж: 3
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 80
Обьем груди на выдохе, в см.: 115
Травмы: Травмировал связку плеча.
Откуда: Калиниград
Контактная информация:

Re: Дневник Николая из Харькова

Сообщение Создатель »

Николай, я вижу причины ваших не удач. На мой взгляд это 2.
1. Не достаточная мотивация и режим тренировок + питания. Если сказать проще, надо больше делать но меньше говорить.
2. Высшие силы. А именно ваша аватарка. Несмотря на все ваши усилия и качания, вы превращаетесь, в то что изображенно на вашей аве!
С уважением Создатель!

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей