Дневниг стрима .

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Stream
Капитан
Капитан
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:19
Вес: 102
Рекорд повторов в жиме: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Дневниг стрима .

Сообщение Stream »

Значит ты из тех, кто на критику отвечает типа аскарблениями...
Я бабам на критику ваще неотвечаю.

Извени что папалил тебя аллойд так вышла,случайна.
ахааааааахааааааааахаааааааахааааааахаааахахахахахааааахаха
:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневниг стрима .

Сообщение a-lloyd »

Да ладна,не извиняйся. :)) Ты же меня не на ХГ "папалил", не на Атлете, или еще на каком серьезном сайте. Так что мои честь и достоинство в полном порядке. Щас папрашу админов мне имя паминять, чтобы и дальше "палиться" :))
Stream писал(а): Я бабам на критику ваще неотвечаю.
Частица "НЕ" с глаголом, пишется раздельно. :-D Ну а на счет того, кто себя тут ведет как баба - уж чья бы корова мычала то. :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Дневниг стрима .

Сообщение Дядя Рони »

Всё высказались ]:-> Стрим выложи видео посмотрим. Главное конечный результат. если ты таким способом поднимаешь больше, то зачем же делать с классической техникой и поднимать меньше?
Но впринципе я с Родимусом согласен очень травмоопасно, по крайней мере лично для меня.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневниг стрима .

Сообщение a-lloyd »

Дядя Рони писал(а): Главное конечный результат. если ты таким способом поднимаешь больше, то зачем же делать с классической техникой и поднимать меньше?
я попробую обьяснить. При выполнении тяги в классическом варианте или в стиле сумо, ноги и спина включаются практически одновременно. Но срыв идет в основном за счет силы ног. Когда силы ног не хватает, а поднять хочется больше, люди начинают задирать жопу, в следствие чего горбится спина, особенно сильно в области поясничного отдела, а ноги работают поминимуму. В основном уже в конечной фазе движения. Если же еще и разнохват при этом используется, то очень сильно страдает крестец. Его просто напросто перекашивает. Кстати, перекошеный крестец на место можно поставить только операционным путем, так как перекашивается он в основном за счет межпозвонковых грыж.
Разгибатели спины, более мощные, чем мышцы ног (физика, рычаги и прочее). Поэтому, впринципе с горбом можно вытянуть больше, чем без него, обычно так и происходит.
Но в данном случае, предлагается изначально стать раком и тянуть. Разгибатели спины конечно вытянут, но вот позвоночник при этом очень сильно пострадает. Из-за горба, края позвонков будут давить друг на друга. Ты видимо не видел, как молодые пацаны после одного "рабочего" подхода потом ходить могли только на полусогнутых ногах в течение нескольких дней, а бегать не могли по месяцу. Это только цветочки, я в своё время насмотрелся. А зимой, так еще и перекосить может, будет одно плечо выше другого.
Я уже не говорю о том, что техничное выполнение упражнения, дает более ощутимый рост. Отступить от техники, значит пытаться поднять любой ценой вес, который еще пока великоват. Я бы еще понял такое рвение при борьбе на ЧЕ или ЧМ. А так, нафига самому себя приближать к состоянию инвалидности.

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Дневниг стрима .

Сообщение Дядя Рони »

Точка зрения понятна, во многом соглашусь, но все же в лифтинге важен конечный результат, который засчитают. Если он больше значит метод хорош, а то что он достигается ценой травм или может быть обойдется без них это дело каждого спортсмена лично. Не жалко ему своего здоровья пусть тянет как хочет. А на счет уровня соревнований ограничений быть не должно. У каждого своя планка, пусть он хоть так на первенстве школы подымает.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневниг стрима .

Сообщение a-lloyd »

Этим и отличаются профи от любителей. Спорт - это их работа, они этим зарабатывают, либо сколачивают стартовый капитал, что в принципе, одно и то же. Поэтому любая травма, способная вывести из строя - это потеря дееспособности, а следственно и денешкаф. И рискует профи, лишь в крайнем случае. А до соревнований свой максимум они не поднимают. Потому, что у профи сами цыклы распланированы к конкретным соревнованиям.
У любителей, совсем по другому, как ты выразился -
Если он больше значит метод хорош, а то что он достигается ценой травм или может быть обойдется без них это дело каждого спортсмена лично
. Поэтому и спинки у любителей болят больше. Хотя в одном ты прав - гробиш своё здоровье, но вот только когда что нибудь произойдет, вспоминать и материть ты будешь советчика :))

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Дневниг стрима .

Сообщение Павел »

a-lloyd писал(а):Да ладна,не извиняйся. :)) Ты же меня не на ХГ "папалил", не на Атлете, или еще на каком серьезном сайте. Так что мои честь и достоинство в полном порядке. Щас папрашу админов мне имя паминять, чтобы и дальше "палиться" :))
Stream писал(а): Я бабам на критику ваще неотвечаю.
Частица "НЕ" с глаголом, пишется раздельно. :-D Ну а на счет того, кто себя тут ведет как баба - уж чья бы корова мычала то. :-D :-D :-D
Родимус, теперь ты а-ллойд?

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневниг стрима .

Сообщение a-lloyd »

ага... Я им всегда был... :)

Stream
Капитан
Капитан
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:19
Вес: 102
Рекорд повторов в жиме: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Дневниг стрима .

Сообщение Stream »

Палезная заметка № 1232

Глубокие наклоны со штангой на плечах все таки офигенная вещь.

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя