Дневник Леши.

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Доброе время суток, мне 22, рост 189, вес где-то 80.

Итак, в один прекрасный момент встал вопрос о занятиях спортом, долго искал зал в шаговой доступности, так как ездить на метро, даже ради одной остановки страшно не хотелось. И мне повезло, нашел фитнес-центр republika рядом с м. Октябрьская в Москве.

Адрес: Калужская площадь, дом 1
(Адрес на самом деле дом 8(улицу не знаю), бывший магазин Домино (там на первом этаже аптека, внизу азбука вкуса(Или какой то другой продуктовый)))
тел: +7 (495) 926-89-00
будни с 7.00 до 24.00
выходные с 9.00 до 22.00

Отдал 16.000,00 за пол года, конечно многовато, но зато ни куда ехать не нужно и от дома недалеко.

Это не реклама, я просто написал куда хожу, и сколько мне это стоило.
Теперь самое печальное… О тренировках. После долгих поисков я все таки нашел на первый взгляд неплохую программку, честно говоря не помню у кого ее стырил, но у кого-то с этого форума.
среда: (спина + бицепс)
- становая (4x8) заменил на Гиперэкстензия
- подтягивания широким хватом 4х8-10 пришлось делать в тренажере
-Тяга гантелей в наклоне (4x8) заменил на тренажер Т-образная тяга в наклоне
-пулловер на блоке или лежа 2-3х10-12
-подъем гантелей на бицепс стоя с супинацией 4х8
-штанга на бицепс стоя или сидя 3х10
-скручивание на тренажере (вверх пресса)

К сожалению, не записал результаты, зато я могу написать как я это делал.

Приполз на тренировку к 10 часам, обычно к этому времени народ начинает всасываться в парилку и в секции со свободными весами можно подышать (даже походить) и задниц на беговых дорожках не так много (пусть я не часто бегаю, но все равно).

Прогуливаюсь пялюсь на людей, что пыжатся на Становой классике, смотрю как они делают и тд и тп… Со стороны все достаточно просто, минут через 10 на меня начинают коситься… Я про себя твержу, что Я НЕ ПИДЕРАСТ! И просто смотрю, как нужно делать… Еще через 10 минут, сгорая от стыда, подошел к тренеру в майке клуба – мол покажи как становую правильно делать… Он посмотрев на мое мощное, мускулистое тело и выжженный опыт на лице сразу отказался, мол убьешься… Какая становая, иди говорит подтягивайся… Взглянув на его мощную душу (грудь) понял, а ведь действительно человек дело говорит. Не стал расстраиваться, ведь у меня по плану все равно подтягивания были… А становую думаю гиперэкстензией заменю, тем более мне нравится это упражнение.

Встаю под перекладиной и вижу, что это она не сплошная, а состоит из двух. Тренажер с перекладиной, подтягиваний и подъема ног, только перекладина не сплошная (центра не хватает). Смотрю на нее, дивлюсь - на сколько же пытлив ум человеческий (видимо, сделано для того, что бы особо ярые спортсмены не бились об перекладину головой). Ладно, заползая на тренажер замечаю, что о чудо, там где должны располагаться мои ладони на перекладине, схватиться невозможно…

Матерюсь про пытливый ум человека, что б его, ибо простой перекладины не нашел (возможно, плохо искал). Ладно, взялся поуже, надо же как-то выходить из положения, итог: провисел как колбаса, но больше 2 раз подтянуться не смог (Хотя 1,5 года назад раз 6 – 8 мог сделать). Рядом подбегает паренек (мышц я не заметил) и на зло мне начинает подтягиваться, после 10 раз я перестал считать, даже расстроился. Но горевать мне долго не пришлось, подходит ко мне уже знакомый тренер и с улыбкой показывает в другой конец спорт зала… И о чудо, а там до боли знакомый агрегат с платформой, для тех у кого вся мужская сила ушла в трудовую мозоль и кто не способен подтянуться ни разу, делать нечего пошел туда, славу богу я был не единственный счастливчик.

Стоит заметить, что потом все шло полегче, за исключением того, что я не смог найти человека, который бы мне правильно показал как нужно делать тягу гантелей в наклоне, так что я пошел на тренажер с Т-образной тягой в наклоне. Положил 5 кг, попыжался 4*8, но сделать смог. Причем после меня опять при порхал знакомый паренек (причем именно при порхал, так как я тащился по сравнению с ним, с легкостью с моим весом надергал раз 15 и побежал дальше)… Ладно, твержу себе, что все это временно, что я не слабак и ползу таки в секцию со свободными весами…

Там было два “мастера” в “СУПЕР тяжелом весе”, которые кричали друг на друга объясняя как нужно делать… и показывали друг другу мышцы – подняли мне настроение, даже весело стало… НО потом прилетел “мальчик мотылек” взял МОЙ вес и опять все ИСПОРТИЛ!

В целом хочу заметить, что тренировка получилась значительно сложнее и упорнее, были некоторые ошибки с моей стороны, мне кажется, что из-за неправильной технике я начал нагружать трицепс в пулловере на блоке.

Пришел домой, выпил полтора литра молока залпам. Вечером ни чего съесть не смог, возможно из-за этого утром проснулся от чувства, что мой желудок намотали на позвоночник, закинулся бутербродами и лег спать дальше, через час просыпаюсь и снова голоден! И на работе голоден, ем весь день и все равно есть охота…

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Леши.

Сообщение Gerakl »

Слишком длинный пост,и указаны номера телефонов,реклама наверно

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Если партия скажет, Герасим избавиться от соб.... адреса и телефона фитнеса в первом посте.

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Понедельник, 3 августа 2009г. Тренировка на грудь и трицепс.
Я бы ее назвал наиболее неудачной из всех, что были у меня.

Начал я с жима штанги на горизонтальной скамье, подошел очень консервативно.
Штанга 20 кг (возможно 25 кг.) + 2,5кг*2 фиксаторы
1) блин 2,5 кг с каждой стороны 8 раз
2) 5 кг с каждой 8 раз
3) 7,5 кг с каждой 8 раз
4) 10 кг с каждой 8 раз
После упражнения очень разочаровался – неправильно подобрал веса, жим лежа превратился в разминку, руки не забил.

Жим гантелей на наклонной скамье я раньше ни когда не делал, поэтому возлагал на него большие надежды, так как мне казалось, что руки будет вести в разные стороны или еще что. Все получилось не так, как я рассчитывал….
1) 5 кг 8 раз
2) 8 кг 8 раз
3) 10 кг 8 раз
4) 12,5 кг 8 раз
5) 15 кг 8 раз
Тут все получилось еще более комично, я сделал на одно повторение больше, чем собирался, но при этом так и не дошел до предельного веса, по своим ощущениям я бы сделал 17,5кг раз 5 – 6, но это было бы на силу.

Упражнения на брусьях не принесли ни чего нового для меня 5/4/3 раза соответственно, думаю, что стоит перейти на тренажер под брусья, и делать там по 10 раз 3 – 4 подхода.

Разгибание руки с гантелей сидя (за головой).
1) 5 кг 10 раз
2) 9 кг 7 раз
3) 8 кг 8 раз
Похоже, тут я наоборот переборщил с весом и ни чего интересного для себя сделать не смог.

И Последнее упражнение – французский жим лежа, новое для меня упражнение, да и народу в зале было не много, так что техника была отвратительна. Я взял W образную штангу (по моим прикидкам она весила 7,5 – 10 кг) схватился узким хватом (одна или полторы ладони между руками).
1) пустой – 10 раз
2) 2,5 кг с каждой – 10 раз
3) 5 кг с каждой – 10 раз.
Мне показалось, что делаю неправильно, так как стал забиваться бицепс. Попробовал с прямой штангой, не получилось… Просто не смог ее вытянуть. В срыве последнего упражнения вина только моей техники.


Думаю все мои беды были из-за неправильных весов, так как упражнения были максимально просты…

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Среда, 5 августа 2009г.
Тренировка:
спина + бицепс

-гиперэкстензия (4)
20 15 15 15

-подтягивания широким хватом 4х8-10
-40*10 -40*10 -40*8 -45*10

-тренажер- Т-образная тяга (4x8)
5*10 5*12 6.25*10 6.25*10

-пулловер на блоке или лежа 2-3х10-12
20*10 22.5*5 17.5*9

-подъем гантелей на бицепс стоя с супинацией 4х8
5*8 7.5*8 9*8 10*8 Ном

-штанга на бицепс стоя или сидя 3х10
15*10 17.5*10 17.5*10

-сгибание туловища на тренажере
30*20 40*10 Тяж
А теперь лирика.
1) подтягивания широким хватом делал с облегчением на тренажере, поэтому перед весом знак “-“ минус.
2) при подтягивании широким хватом стали напрягаться трицепсы, а работал над ними в понедельник. (2 дня назад)
3) Т-образная опять дала мне нагрузку на злосчастный трицепс
4) Пуловер частично нагрузил трицепс

То есть основная моя проблема была – раздутый трицепс, я не хотел его загружать, так как в понедельник очень неплохо отработал его. Так же сделал меньше сгибаний в тренажере на пресс – чем в понедельник, хотя я связываю это с особенностями тренажера (разный хват – разная нагрузка)

Утро – чувствую усталость спины, хотя бицепс как новенький, что не скажешь о трицепсе, который я делал 2 дня назад.

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Пятница, 7 августа 2009г.
Тренировка:
Тяга ногами в тренажере (по очереди каждой ногой)
50*8 / 40*6 / 30*8

Присед (Смит)
Указываю без веса штанги, так как не знаю, сколько она весит.
0*8 / 10*8 / 20*8

Присед (Свобод)
20*8 / 20*8 / 20*8
(пустая штанга)
Лирика.
По плану хотел поделать приседания, но к сожалению раньше их не делал, так что отчаянно нуждался в совете по технике.
1) Ни кто из занимающихся на тот момент, когда я спросил не делал это упражнение
2) Подошел к нескольким тренерам, показывать упражнение они отказались мотивируя отсутствием времени и занятием с другим подопечным, но после занятия ни кто так ко мне и не подошел, хотя проходили они рядом.

Сложилось впечатление, что часть тренеров в том месте, где я занимаюсь интересуют только те пляжники, что готовы платить за занятия с ними, другие смертные их не интересуют. Отсюда вывод – зачем в фитнес клубах нужны раскаченные тренера показывающие принцип работы на тренажере (на тренажере есть картинка, как нужно делать и какие мышцы качаются, так что тренера нужны для слепых?)?
На самом деле я успел кое с кем познакомиться, просто тех адекватных людей и тренеров не оказалось.
Думаю, что экономическая модель “раскаченного тренера”, что за N суммы сверх абонемента готов тренировать вас красива и прибыльна, но можно было попробовать и другую. Для пляжника нужен другой тренер:
1) Способный ограничить его от неоправданной херни, дабы не убился.
2) Способный показать, как правильно делать упражнения на свободных весах.

Вспомнил отрывок из книги.
Алексей Валентинович Фалеев Анти МакРоберт: Думай! по русски. писал(а):Так вот, в качковских залах Запада характерна тенденция отхода от штанг и перехода исключительно на тренажеры. Буквально все делается на тренажерах – приседы, жимы, тяги и т. п. В таких залах, даже тренер смотрит на человека, подходящего к штанге, с большим неодобрением. Все объясняется просто – это происходит потому, что штанга более травмоопасна. Неопытный новичок может, например, начать снимать все блины только с одной стороны грифа штанги. Штанга, разумеется, упадет. Кто то из за этого может получить травму, потом тренера затаскают по судам, а администрация зала будет выплачивать приличную компенсацию. С тренажером нет такой проблемы – получить на них травму совсем не просто. Поэтому тренер в типичном тренажерном зале Запада постарается сделать все, чтобы вы к штанге не подходили. Так безопаснее. Поэтому там стойки со штангами простаивают, все тренировки идут только на тренажерах. Даже те из западных авторов, кто призывает работать со штангами, вынуждены осторожничать.
Те кто увлекается творчеством МакРоберта прочитайте, будет интересно.


И раз мне ни кто не чего не показал пришлось делать самому, неприятно конечно но факт, в тот момент я ощутил себя как будто остался один на один с железом, это было очень неприятно чувство. Момент когда ты понимаещь, что хочешь сделать это, но ты не знаешь как и понимаешь, что не хочешь сделать кое как…
Как бы то не было тренировка оказалась очень неплоха, настолько неплоха, что я еле дошел до дома – 2 раза шмякнулся по пути (просто ноги подкосились), отчетливо помню как пришел домой, сел на пол, что бы снять ботинки и понимаю, что встать я уже не могу…

Ночь выдалась бессонной как ни когда, мышца на ногах болели так, что я вертелся всю ночь. Давно такого не было. Сегодня понедельник, и мне уже проще ходить, хотя вставать и садится до сих пор не легко, принимаю горячие ванны и ищу хороший гель для мышц, правда знакомые сказали, что гели мало помогают.

Думаю сегодня сократить тренировку, и сделать основной упор на штангу, интересно, что из этого получится…

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Дневник Леши.

Сообщение VITALYI25 »

Нельзя в первое время делать такие нагрузки. Организм не привык еще. Поработай месяцок в спокойном темпе, а там сам поймешь, что к чему. Если что, здесь мы с ребятами поможем чем...

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Понедельник, 10 Августа 2009г,
Тренировка на грудь:
Жим штанги лежа.
7,5 * 8 / 10 * 8 / 12,5 * 8 / 13,75 * 8 / 13,75 * 8 (ном, но нужно работать над техн.)
Указан вес блинов и креплений с одной стороны, гриф не считаю (похоже олимп.).

Пулловер (поперек, гантель)
7,5 * 10 / 12,5 * 10 / 15 * 10 / 17,5 * 10
Лирика:
VITALYI25, да я думаю немного уменьшу веса. Хотя последовательность оставлю такой как есть, да и ни чего нового пока добавлять не буду. Я сейчас хочу максимально уменьшить кол-во изолирующих упражнений, мне кажется они не помогают мне на массу.

В принципе, я уже определился с понедельником (грудь) и пятницей (ноги). Осталось только понять, что делать в среду, так как пока к становой я не готов. От сюда вывод, нужно подготовиться к становой и работать на те группы мышц, которые будут работать в этом упражнении.

Делал пулловер (поперек скамьи с гантелей), похоже переборщил с весами, так как в Интернете прочитал что упражнение делается с меньшими весами, чувствую тупую боль в области правой лопатки. В следующий раз буду осторожнее.

В целом хочу отметить, что та программа, которую я сделал, меня устраивает намного больше, мне показалось, что она дает большую нагрузку на грудные мышцы. А те изолирующие упражнения, которые я раньше делал, только выматывали меня, да иногда откровенно мешали, когда например в один день я проходил по трицепсу, но на след занятии я ненамеренно опять давал на него нагрузку. Делаешь упражнение на бицепс и понимаешь, что трицепс уже забит, так как он просто не успел восстановиться.

Так же хотелось бы заметить, что ноги до сих пор болят, думаю в среду пробежаться чуть-чуть на дорожке, размять мышцы, возможно, сделаю пару подходов на приседания с пустым грифом.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Дневник Леши.

Сообщение Павел »

Леша, запомни, тренерам ВСЕМ не выгодно чтоб ты был развит как хочеш :bb . Они или хотят для поддержки формы тебя тренировать :drinks: , или как кабана на массу :-+go ! У них свои цели :-+kr , меньше их слушай.

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя