Дневник Леши.

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

На самом деле я бы рад их послушать, действительно рад. Но мало кто из них обращает на меня внимание. Просто сейчас я понимаю, что упражнения я подберу себе сам, но вот технику хотелось бы услышать от старших.

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Среда, 12 Августа 2009г.
Тренировка, ноги:
Тяга ногами в тренажере (обоими ногами сразу)
30 * 10 / 60 * 10 / 80 * 10 / 80 * 10 / 80 * 10
(ном-тяж)

Приседания (Смит)
10*10

Приседания(свобод. Вес, гриф)
Хз, тренировал технику без весов.
Лирика:
Если в прошлый раз я делал тягу ногами по очереди, то теперь решил делать сразу двумя. Так как это менее травма опасно, ведь в случае не удержания мною груза, неработающая нога неминуемо попадет под удар.

Хотелось бы отметить, что мне наконец удалось найти тренера в спорт зале, который на своем примере показал мне, как нужно делать приседание, хотя в этот момент занимался с другим человеком, за это ему отдельное спасибо. Именно из-за этого тренровка получилась на первый взгляд пустая, на самом деле я просто отрабатывал технику приседания. Думаю, что сейчас это намного важнее, чем наращивание весов.

Я думал два дня над расписанием тренировок. Думаю, что стоит трезво подходить к своим тренировкам. За последнее время я перечитал Майка Ментцера, затем МакРоберта, затем, Фалеева, потом Шейко, и чем больше я читаю, тем больше понимаю, что сейчас:
1) Я не собираюсь растить груду мышц и работать только на базе.
2) Я не собираюсь делать большое кол-во упражнений.
3) Я ни когда не буду выступать на соревнованиях.
4) Все, что я делаю только для себя, и своего здоровья.

Я прикинул новое расписание:
Грудь
Жим штанги лежа 5*8
Развод гантелей лежа на наклонной скамье 3 * (10 – 12)
Дыхательный пуловер 3 * (10 – 12)
Пресс

Спина
Гиперэкстензия 4
Подтягивание широким 4
……
Пресс


Ноги
Приседание со вобододным весом 5 * 8
Жим ногами 5 * 8 или 3 * (10 – 12) еще не определился
Икры 3 * 12
Пресс

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Пятница, 14 августа 2009.
Тренировка, спина:
Гиперэкстензия 20 / 20 / 20 (Тяж, глязно)

Подтягивание на тренажере с облегчением.
-30 * 10 / -20 * 7 / -30 * 8

Тренажер Т-образная тяга
5 * 10 / 5 * 10

Шраги с гантелями
12,5 * 13 / 17,5 * 12 / 20 * 12 / 20 * 12

Скручивание на тренажере
35 * 20 / 35 * 20 / 35 * 20 (Тяж)
Лирика:
1) Очень тяжело психологически оказалось делать Гиперэкстензию 0*20*3.
2) Выбросил Т-образную тягу, заменил ее на Шраги.
3) Пока не решил, с чем лучше делать шраги с гантелями или коротким грифом.

В целом тренировка мне понравилась, хотя были ошибки в весе на подтягивание, но прогресс уже на лицо, теперь вместо –40 ставлю – 30, надеюсь скоро смогу отказаться от этого тренажера, по крайне мере на подтягивания.

Замечание: Тренер, посоветовал при упражнении Шраги с ***** не двигать плечами в разные стороны (круговые движения). То есть нужно просто жать плечами вверх вниз и держать спину прямо.

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Понедельник, 17 августа 2009г.
Тренировка, грудь:
Жим штанги лежа (суммарный вес блинов и креплений с одной стороны, без грифа)
10 * 8 / 12.5 * 8 / 15 * 8 (Ном) / 15 * 8 / 15 * 6 (не страховали, на отказ не рискнул, тяж)

Пулловер (поперек скамьи, гантель)
10 * 10 * 2 / 12,5 * 10 * 2

Развод гантелей лежа на наклонной скамье
10 * 12 / 12,5 * 12 * 2(ном-тяж)

Сгибание на тренажере
35 * 20 * 3 Тяж
Лирика:
Такая подборка упражнения мне понравилась, грудь хотя забить не удалось, но в первый раз в жизни чувствовал в ней легкую усталость, причем хочу заметить, что бицепс и трицепс был раздут и забит процентов на 80. Еще раз убедился, что в данный момент времени делать изолированные упражнения на руки не имеет смысла, я и так их загружаю.

Тренировка на вскидку длится столько же по времени, что и когда я делал не 4 упражнения, а 6 – 7. Просто время на восстановление между подходами значительно увеличилось.

Сгибание на тренажере идет очень тяжело, пока не вижу ни каких положительных движений, хотя возможно я слишком многого хочу, и все появится со временем. С другой стороны я всегда могу заменить его подъемом ног или туловища. Была идея упражнение на пресс разбить на три занятия, то есть – скручивание на тренажере (понедельник), подъем ног (среда), подъем туловища(пятница), так как два разных упражнения на пресс в один день я просто не потяну, слишком тяжко и физически и психологически.

Аватара пользователя
sedoi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 09:53

Re: Дневник Леши.

Сообщение sedoi »

Brake your Mind писал(а): (суммарный вес блинов и креплений с одной стороны, без грифа)
Вот загнул, голова кругом :wacko:

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

sedoi писал(а):
Brake your Mind писал(а): (суммарный вес блинов и креплений с одной стороны, без грифа)
Вот загнул, голова кругом :wacko:
Мне неудобно считать вес штанги во время занятия, это отвлекает. А так я знаю, что крепление 2,5 кг + блины. То есть я прихожу в зал, смотрю на свои записи, там 10 кг. Значит, я должен повесить с одной стороны блин 5кг + 2,5кг + крепление (хотя можно и крепление выкинуть). А так я смотрю на запись и вижу 40 кг или например 45кг и калькулировать в голове во время занятия необходимое кол-во блинов я не хочу, мне это здорово мешает.

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Хотелось бы многое написать про тренировки, наблюдения и заметки, но категорически не хватает времени, в следующий раз. Сейчас просто выложу тренировки:
19 августа 2009г.
Среда, ноги
Присед с грифом (вес с одной стороны, без грифа) (Тяж, грязно, бол. кисти)
0 * 8 / 2,5 * 8 / 12,5 * 8 / 12,5 * 8 / 12,5 * 8

Жим ногами на тренажере
40 * 8 / 70 * 8 / 90 * 8 / 90 * 8 / 90 * 8

Сгибание на тренажере
40 * 20 / 40 * 20 / 40 * 10
22 августа 2009г.
Суббота, спина
Гиперэкстензия (с отяж.)
10 * 20 / 10 * 15 / 10 * 10 (тяж)

Подтягивание на тренажере (с облегчением)
-30 * 10 / -25 * 10 / -25 * 7

Шраги с гантелями
17,5 * 10 / 22,5 * 10 / 25 * 10 / 25 * 10

Пресс на наклонной скамье
20 / 15 / 20
25 августа 2009г.
Вторник, грудь.
Жим штанги (вес с одной стороны, без грифа)
12.5 * 8 / 15 * 8 / 16.25 * 8 / 16.25 * 7 / 15 * 6

Пуловер (Дыхат, поперек скамьи, гантель)
10 * 12 / 10 * 12 / 12.5 * 12

Разведение гантелей на наклон. скамье
12.5 * 12 / 15 * 12 / 15 * 11 тяж.

Аватара пользователя
sedoi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 09:53

Re: Дневник Леши.

Сообщение sedoi »

Эх нравяться мне у тебя тренировки, ни бицепсов ни шмицепсов.
Попробуй растяжку включить после тренировки, присед потом спасибо скажет и восстанавливаться лучше будешь. :-+sp

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Дневник Леши.

Сообщение Brake your Mind »

Просто я решил, раз я иду на массу, значит нужно качать большие мышцы.
На самом деле у меня есть над чем работать – Я достаточно высокий и у меня слабая спина, из-за этого не могу делать становую, у меня получается большой рычаг и большая нагрузка на спину – пока сижу на гиперах.
Пока есть проблема с подтягиванием – без тренажера обойтись не могу, но я считаю, что мужчина должен подтягиваться много, кто-то сказал, что столько раз, сколько тебе лет, я стремлюсь к этой фразе.
В пятницу на спину я должен подтягиваться широким, но в данный момент я не могу подтянуться и 3 раза в свободном, так что приходится делать средним хватом. А это идет в ущерб спине. Так как день рассчитан на нее.

Это часть из моих проблем.

Собственно будем работать!

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей