Тренировки перед армией

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Тренировки перед армией

Сообщение straytor »

Павел писал(а):на выносливость-как сейчас, с ударом на отжимания, подтягивания и бег.
у меня тоже от отжиманий грудак и передние дельты росли, но это до поры до времени, всё-таки тренировки с отягощением это совсем другой уровень... просто может ты что-то не так делаешь

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Тренировки перед армией

Сообщение Павел »

Постараюсь снять кусочек тренировки на видео, а потом на ютюб разместить :-+kr . за эту неделю придумал офигенную систему тренировок, но словами ее не описать, только видеть надо :sht .

Аватара пользователя
Spartak333
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:51
Рост: 175
Вес: 85
Стаж: 7 мес
Жим лежа: 65
Присед: 65
Становая тяга: 65
Откуда: Холодная Сибирь
Контактная информация:

Re: Тренировки перед армией

Сообщение Spartak333 »

Павел писал(а):Постараюсь снять кусочек тренировки на видео, а потом на ютюб разместить :-+kr . за эту неделю придумал офигенную систему тренировок, но словами ее не описать, только видеть надо :sht .
Готовимся к выходу фильма "Зохан 2: Возвращение в спецназ" :))

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Тренировки перед армией

Сообщение Павел »

2 километра уже за 7:20 сдал в школе! наконецто хоть какойто результат в беге.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Тренировки перед армией

Сообщение Павел »

закончил неделю "входа в форму" вернул немного силовые и выносливость. Теперь буду бегать 2 км утром, и через день зал и со своим весом.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Тренировки перед армией

Сообщение Павел »

мужыки, как тренировать силу воли? например, если надо бежать 30-40 километров, надо сила воли, просто бегом сдесь мало чего получиться.
Пока бегаю 4 километра в пекло(1-2 часа дня) в свитере и штанах, надеюсь что дальше будет лехче. Это чем то поможет, или пустая трата времени и сил? Chizar, что скажеш?

Аватара пользователя
sedoi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 09:53

Re: Тренировки перед армией

Сообщение sedoi »

Самое главное это привыкнуть к режиму в 6-00 подъем и в 22-00 отбой. На кмб кто "мочит"-спит тот толкает землю:)

Аватара пользователя
Spartak333
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:51
Рост: 175
Вес: 85
Стаж: 7 мес
Жим лежа: 65
Присед: 65
Становая тяга: 65
Откуда: Холодная Сибирь
Контактная информация:

Re: Тренировки перед армией

Сообщение Spartak333 »

sedoi писал(а):Самое главное это привыкнуть к режиму в 6-00 подъем и в 22-00 отбой. На кмб кто "мочит"-спит тот толкает землю:)
Да к режиму придрочиться это фигня, после дня муштры заснёшь в 22 как голубчик, а рас ляжешь в 22, то и в 6 встанешь. Сложнее нагрузки принимать армейские и жрач помоешный после мамкиных харчей. Но это как карта ляжет. В передовых войсках бойцов кормят навынос, можете не спорить я был в части космической :-+be

Brake your Mind
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:01

Re: Тренировки перед армией

Сообщение Brake your Mind »

Я давно занимался бегом, так что могу кое что добавить от себя.

Я бы не советовал бегать в жару в одежде. Во-первых ты и так даешь себе нагрузку на сердце и легкие, плюс жара, твое тело потеет и это опять сказывается на сердце, а ты при этом собираешься еще и тепло одеться. Во-вторых ты можешь схватить тепловой удар.

Твоя цель при беге намного проще - Пробежать дистанцию и не сбить дыхалку. То есть ты должен выбрать тот темп бега, который позволит тебе бежать не замедляясь, а в конце дистанции ты добавляешь и делаешь ускорение, так проще всего бежать и не ошибиться в темпе бега.

Я бы сказал, что бег очень сильно зависит от готовности твоего организма держать продолжительную нагрузку. Тут редко возникают болевые ощущения в ногах или чувство усталости в мышцах, скорее будет колоть селезенку, собьется дыхалка, сердце выскочит через рот, чем ноги устанут. Так по крайне мере было у меня.

Лично я бы посоветовал мерить пульс после каждой тренировке, только так ты сможешь понять насколько удачно твой организм адаптируется к нагрузкам. Я бы мерил секунд 10, так как со временем привычные дистанции перестанут быть для тебя чем-то сложным, и сердце будет быстро замедляться после бега.

Бежать длинные дистанции при нормальной физической подготовке очень просто. Это только кажется, что 30 – 40 км это большая дистанция. На самом деле я бегал такую дистанцию… Ни чего сложного, просто нужно правильно выбрать темп и бежать – бежать – бежать. Я обычно при беге смотрю вниз, но это дело привычке, кому как нравится, просто бежишь и смотришь на землю, может это не совсем правильно, но на длинные дистанции так бежать намного проще. Просто бежишь и смотришь на землю, а она все движется и движется, постепенно мыли становятся вязкими, в голове появляются какие то образы. Так можно бежать очень долго, главное не думать про дистанцию, про кол-во километров, нужно просто бежать.

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей