Вопрос по бух.учёту

Она же флудилка

Модераторы: anabol, Володька

Ответить
Аватара пользователя
Herkins
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:26

Вопрос по бух.учёту

Сообщение Herkins »

Ребята решился всё таки открыть свой небольшой магазин по оптовой продаже автозапчастей, так вот теперь как-то надо бухгалтерией заниматься, а бухгалтера дорогова-то нанимать... Скажите может я сам могу всем этим заниматься, или может курсы какие специальные проходить нужно???

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Вопрос по бух.учёту

Сообщение Romistr »

А что за запчасти на какие машины? На рено есть что?

Ниче там вроде сложного нет, ты скорее всего по УСН работать будешь, там раз в год отчетность, в крайнем случае ее можно заказать в любой конторе.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по бух.учёту

Сообщение Виталий »

Romistr писал(а):А что за запчасти на какие машины? На рено есть что?

Ниче там вроде сложного нет, ты скорее всего по УСН работать будешь, там раз в год отчетность, в крайнем случае ее можно заказать в любой конторе.
+1, бухгалтера сейчас часто на дому работают, по нескольку фирм ведут.. не думаю, что так уж дорого это.. Поглядишь, чего бухгалтер делает, может и сам смогёшь..

Аватара пользователя
Herkins
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:26

Re: Вопрос по бух.учёту

Сообщение Herkins »

Romistr, ещё не определился с поставщиком наверное запчасти для отечественных авто будут... Мне вот ещё сегодня товарищ сказал, типо веди бухгалтерию с помощью программы 1С или онлайн-сервиса какого-либо. Если про 1С я ещё слышал, а что за онлайн-сервиса ещё такие есть???

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Вопрос по бух.учёту

Сообщение Romistr »

Herkins писал(а):Romistr, ещё не определился с поставщиком наверное запчасти для отечественных авто будут... Мне вот ещё сегодня товарищ сказал, типо веди бухгалтерию с помощью программы 1С или онлайн-сервиса какого-либо. Если про 1С я ещё слышал, а что за онлайн-сервиса ещё такие есть???
Я так думаю эти чтото типа http://www.moedelo.org но они все платные

Аватара пользователя
Herkins
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:26

Re: Вопрос по бух.учёту

Сообщение Herkins »

1С прогу посмотрел сегодня, так там такой дремучий лес... Просто жесть... ТОчно бухгалтером надо быть, чтобы разобраться в чём-нибудь=)))
Сайтик этот посмотрел, в принципе не так то и дорого если что получается, 6.5к в год... А каков их принцип, вы не в курсе??? Я так понимаю, что типо я вношу там все цифры что надо в графы, а этот сервис всё обрабатывает, и делает все расчеты, подсчёты, отчеты, и т.д.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Вопрос по бух.учёту

Сообщение Romistr »

Herkins писал(а):1С прогу посмотрел сегодня, так там такой дремучий лес... Просто жесть... ТОчно бухгалтером надо быть, чтобы разобраться в чём-нибудь=)))
Сайтик этот посмотрел, в принципе не так то и дорого если что получается, 6.5к в год... А каков их принцип, вы не в курсе??? Я так понимаю, что типо я вношу там все цифры что надо в графы, а этот сервис всё обрабатывает, и делает все расчеты, подсчёты, отчеты, и т.д.
Зато 1с 8ка стоит в рне 2000 тыс рублей, а этим нужно постоянно платить. Я вот думаю себе ее купить, правда раньше уже не только работал с ней но и программировал под нее. Но ничего там сложного нет.

Если ты ИП без сотрудников, то там вообще отчетности минимум. Декларация раз в год в налоговую, книга доходов и расходов, и одна страница о количестве сотрудников, а с 2012 года для ип вообще вроде отменяют отчет в пенсионный фонд.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей