9 мая во Львове!

Она же флудилка

Модераторы: anabol, Володька

Ответить
Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Serpantin »

ну я просто как ты не читаю помимо программы,помимо программы я только читаю книги по ПЛ,тем более куда там читать помимо программы,у меня голова уже как ты говоришь как котелок из-за этих тестов,побыстрей бы прожить июнь и свобода))если серьезно,то мне больше нравиться математика,физика,чем история
а написал ненавижу,из-за увиденного
Просто не все там такие,скажи как-будто нет там людей,которые ненавидят,конечно же есть
та у нас все там воруют,а где не воруют,да нигде
И ты зря за меня так думаешь,мой одноклассник с Ивано-Франковска все время приезжает с братом или товарищами из западной Украины,так мы с ними нормально общаемся,нет такого,что:"а,бендеры бей их"

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Serpantin »

я наоборот за PEACE)))) ilovekach :obnim:

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Митя »

Serpantin писал(а):ну я просто как ты не читаю помимо программы,помимо программы я только читаю книги по ПЛ,тем более куда там читать помимо программы,у меня голова уже как ты говоришь как котелок из-за этих тестов,побыстрей бы прожить июнь и свобода))если серьезно,то мне больше нравиться математика,физика,чем история
а написал ненавижу,из-за увиденного
Просто не все там такие,скажи как-будто нет там людей,которые ненавидят,конечно же есть
та у нас все там воруют,а где не воруют,да нигде
И ты зря за меня так думаешь,мой одноклассник с Ивано-Франковска все время приезжает с братом или товарищами из западной Украины,так мы с ними нормально общаемся,нет такого,что:"а,бендеры бей их"
Ну так вот,если ты сам не разбираешся или ничего не говори,или спрашивай,ищи читай. Смотри всегда два мнения,а не одно. А так тебя будут спользовать как мясо и всё. Пойми что это всё провокация чтобы расколоть страну. Но если люди будут вместе их никто и ничего не сломит, никто не навяжет им свою волю,их будут бояться и уважать. Людям делить нечего, деят политики.



Я тебе вот тут пару вырезок нашел,кстати,так для того чтобы немного понимать тему.
И ещё, какие причины,например,у донеччан ненавидеть львовян и ОУН-УПА? Они приходили к вам и сжигали ваши дома, или может насиловали и грабили, или может пытали?
В 39 году,когда Рейх и Союз разделили Польшу (да да, был общий парад вермахта и красной армии в Бресте. На фото парад принимают Хайнц Гудериан и Семен Кривошеин Изображение)
Львовяну встретили советов с радостью,всё таки Украины наконец объединилась, но вот когда советы показали своё истинное лицо люди не захотели принимать "Рабоче крестьянский рай".
Вот один маленький архивный факт, о 41 годе,когда советы уходили из Львова
На початку німецько-радянської війни наприкінці червня 1941 р., не маючи можливості евакуювати в’язнів із тюрем, НКВД від 23 червня почав їх розстрілювати. Протягом 23—28 червня 1941 р. у Львові було знищено близько 4000 осіб, з них у в’язниці № 1 (на Лонцького) — 1681 осіб, тобто 41% від усіх розстріляних в’язнів м. Львова. Окрім українців, серед розстріляних були й поляки та євреї, засуджені до виселення до ВТТ, а також в’язні, що підлягали звільненню. Частину тіл загиблих було поховано у трьох могилах у зовнішньому дворі в’язниці, іншу частину залишено у камерах. Після встановлення німецької влади було організовано ексгумацію тіл загиблих у в’язниці «на Лонцького». Протягом 30 червня — 1 липня було відкрито доступ до тюрми мешканцям міста в межах зовнішнього подвір’я для впізнання рідних. Тіла жертв, що не були упізнані та поховані рідними, поховали протягом 2—4 липня 1941 р. До цих робіт було примусово залучено єврейське населення міста. Більшість жертв поховано у спільній могилі на 83 полі Личаківського кладовища, 83 невідомих та 9 окремих — на 55 полі Янівського цвинтаря.
Кстати был там, сейчас там музей-мемориал.
Ну и насчёт переодеваний,кстати тоже вот
Як заявив в.о. голови СБУ Валентин Наливайченко, незабаром цей документ має бути оприлюднений.

"Ми маємо зараз документ, який був відомий Хрущову у 49-му році. Настав час його оприлюднити. Це доповідь одного з військових прокурорів про так звані спецбоївки, які під виглядом загонів УПА лютували в Західній Україні", - розповів він.

"Це спеціальні агенти МГБ, які створювали бойові групи, перевдягаючись в загони УПА. В Західній Україні лютували, мордували, знищували людей, ґвалтували молодих жінок. І в такий спосіб залишали після себе злочинну пляму на тих, хто боровся за волю України. Тобто, про УПА", - зазначив Наливайченко.

"І всі тепер перекручення і брехня, яка точиться навколо УПА чи постаті Героя України Шухевича, вже вживлена на той час каральними органами МГБ, чи як вони далі називалися. І до цього часу ця брехня живе. Ми мусимо якомога скоріше і ці документи оприлюднити. Це має об'єднати всю Україну", - вважає в.о. глави СБУ.

Він також повідомив, що в архівах Генеральної прокуратури й міністерства внутрішніх справ зберігаються сотні тисяч справ про так зване "розкулькулення" й інші злочини проти українського селянства, які раніше не оприлюднювали. Наливайченко висловив сподівання, що МВС і Генпрокуратура оприлюднять ці документи.

„Министерство государственной безопасности СССР” (МГБ) існувало з 1946 до 1953 року, коли було приєднане до „міністєрства внутрєнніх дєл СССР”. 1954 року на базі МВД було створено „Комитет государственной безопасности СССР” (КГБ).
И ещё
Спецгрупи НКВД — спеціальні загони НКВД створені для боротьби з УПА, також відомі як «агентурно-бойові групи (АБГ) НКВД», «лжебоївки УПА», «переодіті енкаведисти».

Після розгрому числених формувань УПА, НКВД змінив тактику, використовуючи у боротьбі з повстанцями спеціальні загони НКВД, відомі з літератури та документів як спецгрупи НКВД, агентурно-бойові групи АБГ НКВД, лжебоївки УПА, перевдягнені НКВДисти, котрі складалися з партизанів, працівників НКВД та колишніх вояків ОУН-УПА, що перейшли на сторону радянської влади.

Крім боротьби з підпіллям, спецгрупи НКВД під маркою УПА скоювали злочини проти мирного населення. Попри знищення КГБ компрометуючих внутрішніх документів НКВД щодо використання спецгруп НКВД під маркою бандерівців, в архівах все-таки збереглися деякі окремі документи, котрі свідчать, що спецгрупи НКВД вчиняли злочини над мирними жителями. Зокрема, в рапорті одного з головних організаторів спецгруп НКВД майора Соколова фігурують факти вчинення його ж спецгрупою під його ж керівництвом злочинів: вбивство голови сільради села Яблунів Станіславської області, побиття голови сільради села Комарівка Тернопільської області, грабування бойовиками спецгрупи майна, викрадання людей у ліс для допитів:

„Наблюдая за спецгруппой, я видел, что пешая группа очень неподвижна и может делать небольшие рейды — поэтому я посоветовался с командирами группы и решил достать лошадей и повозки, делать конную группу было нецелесообразно, не все умели ездить верхом, да и седел трудно было достать. Когда батальоны занимались операцией, то мы пошли без прикрытия в село Яблунов, Станиславской области, ночью мы вошли в село и спросили у предсельсовета, есть ли у него в селе лошади и повозки, оставленные каким-либо куренем. Тот нам ответил, что у него в селе есть 15 лошадей и 8 повозок, оставленных куренем «Сталь», он же «Резун». Этих лошадей и повозки мы забрали, предсельсовету выдали расписку, что лошади и повозки забраны куренем «Быстрого» и станичного села /клички его не помню/, он стал с нами ругаться за лошадей, говоря, что он на нас пожалуется «Резуну», что мы забрали его лошадей, мы забрали с собой, убили его и бросили в колодец. /После я читал записку «Быстрого», в которой он оправдывался перед «Резуном», что он никаких лошадей в селе Яблунов не брал/. «

»В этой же операции мне сообщил Нач. Коропецкого РО НКВД о том, что предсельсовета села Комарувка имеет тесную связь с местной боевкой «Трегуба» и ничего о появлении боевки «Трегубы» в селе не сообщает. Взяв на прикрытие роту автоматчиков, я сделал рейд в это село. — Спецгруппой ночью мы вошли в село под видом банды, арестовали предсельсовета, как СБ, обвинив его в том, что он выдал весь контингент Советской власти, он нас уверял, что он ненавидит Советскую власть и всегда помогает бандитам, назвал клички бандитов, с котоыми он поддерживает связь. Мы делали вид, что его хотим повесить, но потом простили, дали ему 30 палок и ушли, (…)“

«Когда я снова стал принимать группу, то увидал, что группа сильно разложилась, боевики стали воровать, ворованное продавать и пропивать, и спецгруппа стала иметь вид уголовной банды. Но все же это разложение имело и положительные стороны — на кражах и пьянках люди спаялись и желания бежать уже не было.»

„Я посоветовался с командирами спецгруппы, что не лучше ли будет нам изменить работу — не ходить по селам под видом банд, ищя бандитов, а воровать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитами, и их допрашивать под видом «СБ», обвиняя в сиксотстве“

Переодягання солдатів спецгруп НКВД у змішану форму, яку зазвичай носили повстанці УПА, зафіксовано епізодом:

«Боевики группы, одетые в красноармейскую форму, останавливаются в селах близ райцентра, готовят схроны, где можно допрашивать, и ночами, переодевшись в смешанную форму, выезжают на операции для захвата заранее намеченных объектов.»

Повний текст рапорта майора Соколова приведений на 272 сторінці книги американського історика Джеффрі Бурдса «Радянська агентура»

Незважаючи на такі злочини, майору Соколову присвоїли звання Героя Радянського Союзу.

Після значного спаду активності ОУН-УПА на прикінці сорокових років протизаконна діяльність спецгруп НКВД більше заважала боротьбі радянської влади з неполітичним, кримінальним бандитизмом чим приносила користі у боротьбі з ОУН-УПА, що у свою чергу спонукало реагування прокуратури на кримінальну діяльність лжезагонів УПА. Факти злочинів спеціальних груп НКВД знайшли відображення у доповідній записці прокурора Кошарського.

Ну и как потом им относиться к красным флагам?

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Serpantin »

да уж...

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Snakebite »

Господа бендеровцы! Не могли бы вы обратно на русский перейти, а то не понимаю я по вашему.
:-+be

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Serpantin »

Тут довго перекладати москалю))
У нас против УПА никто ничего не имеет,единственное,что к примеру наша училка не согласна за то,что Героя дали Бандере зря,потому что переодевались и убивали мирных жителей и все.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Митя »

Serpantin писал(а):Тут довго перекладати москалю))
У нас против УПА никто ничего не имеет,единственное,что к примеру наша училка не согласна за то,что Героя дали Бандере зря,потому что переодевались и убивали мирных жителей и все.
Война есть война... Для тебя это мирный житель, а может для них это предатель,который сдаёт бойцов и агентов... Тут тоже палка в двух концах... Всегда были Иуды,которые "За шмат гнилої ковбаси" продавали героев.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Васька »

Насчет совместного парада в Бресте
http://wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%8 ... 1%82%D0%B5

Насчет УПА тоже все не очень радужно. Можно сильно поспорить насчет их героизма, да жаль времени нет.
Последний раз редактировалось Васька 13 май 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: 9 мая во Львове!

Сообщение Митя »

Snakebite писал(а):Господа бендеровцы! Не могли бы вы обратно на русский перейти, а то не понимаю я по вашему.
:-+be
Так це ми навмисне, щоб ти,москалику, нічого не второпав та не видав тайни боївки :da:-:

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей