Ребенка в тренажерный зал

Беседы настоящих мужчин

Модератор: anabol

Ответить
Valiant
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:22
Рост: 170
Вес: 68
Стаж: 2 мес
Соревнования: нет
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 100

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Valiant »

Не знаю как на счёт гимастики, не чего не понимаю в этом виде спорта, но, например, если с детства заниматься борьбой или качаться по-взрослому, рост это по-любому затормозит. Видели какие мелкие борцы?

В баскете прыжки другие, естественные, от пола, они вытягиваются вверх вместе с руками.., к тому же это даёт не плохую реакцию и руки тренирует, на удар, полюс дыхалка. У нас на боксе всегда в начале тренировки играли в баскетбол, без правил, также кидали тяжёлые мячи, для разработки рук.

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Русич »

что спорт укрепляет и даёт возможность вырасти - без сомнения.

это если сравнивать занимающегося спортом и балбеса.

но что занятие именно баскетом и волейболом делают из низкорослых высоких неверно. в противном случае все люди, комплексующие из-за роста просто ходили бы в секцию в определённом возрасте.

я был на первых тренях по волейболу - ребята приходили в секцию записываться(первокурсники). уже второй год наблюдаю картину, что хорошо играющие люди(обоего полу), совсем не обязательно под два метра ростом.и их даже большинство. высоких канешна теж хватает! хожу на игры между универами(чемпионат), правда тока женских сборных(девушка играет), та же самая картина. хотя и до института ребята и секции посещали и всё такое.

а например в институте физ.культуры команду отбирают прежде всего по росту.

рост - это прежде всего генетика.обмануть её пока что ученым не удалось.

п.с. а в борьбе главное - быть самым сильным в своей весовой. и тут плюс у того, кто обладает бОльшими мышцами, соответственно меньшим ростом.

если брать в расчет, что кости обоих спортсменов примерно одинаковы по весу, мастерство тоже.

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение anabol »

лет пять назад в бумажном журнале "Сила и красота" читал статью про влияние прыжков на рост,сейчас найти не смог
один знакомый занимался 2 года по прыжковой методике увеличения роста,
за 2 года прибавил 15 см,ему тогда было 22

Valiant
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:22
Рост: 170
Вес: 68
Стаж: 2 мес
Соревнования: нет
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 100

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Valiant »

Anabol писал(а):лет пять назад в бумажном журнале "Сила и красота" читал статью про влияние прыжков на рост,сейчас найти не смог
один знакомый занимался 2 года по прыжковой методике увеличения роста,
за 2 года прибавил 15 см,ему тогда было 22
Буду очень благодарен, если поможете найти такую методиику. Мне мой рост не нравится 170 см, это всё пиво и не правильное занятие спортом в молодости...

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Русич »

мужики до 25лет растут. опять же - рост зависит от генетики. можно рост спровоцировать упражнениями, но только если это заложено изначально.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Дмитрий »

не люблю, когда люди утверждают что-то, в чем они не могут быть уверены по определению..
ну не может никто здесь с пеной у рта утверждать, что баскет помогает расти или замедляет рост..
если ученые не пришли к единому мнению, то как ВЫ можете что-либо утверждать????
можно говорить лишь о фактах и собственном опыте.

Valiant
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:22
Рост: 170
Вес: 68
Стаж: 2 мес
Соревнования: нет
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 100

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Valiant »

Дмитрий писал(а):не люблю, когда люди утверждают что-то, в чем они не могут быть уверены по определению..
ну не может никто здесь с пеной у рта утверждать, что баскет помогает расти или замедляет рост..
если ученые не пришли к единому мнению, то как ВЫ можете что-либо утверждать????
можно говорить лишь о фактах и собственном опыте.
Поэтому и пишу, помоему...я бы сделал так...и из личного опыта, слышал, что на тренировках молодым советовали, поэтому и высказал мнение...
У каждого своя генетика, некотрые и без занятий высокие, и у каждого свои цели...Я написал относительно своего жизненного опыта, как я бы поступил.
Ничего тут не кому не навязываю, каждому своё.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Дмитрий »

Valiant, по этому к тебе я и не имею особых претензий.
но задуматься стоит всем ;)

Аватара пользователя
Larence
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:16
Рост: 0
Вес: 70
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 110
Становая тяга: 140
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казахстан

Re: Ребенка в тренажерный зал

Сообщение Larence »

да не все растут, например когда я занимался воллейболом, я рос сильно, а вот другой парень как был 1 метр 55см - так и остался, скока бы морковки не жрал, еще чета делал, никак короче...

Ответить

Вернуться в «Мужской форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей