Влияние алкоголя на атлета

Беседы настоящих мужчин

Модератор: anabol

Ответить
Виталий

Сообщение Виталий »

Очень интерисует такой вопрос,кто-то знает как именно алкоголь влияет на атлета(изменение силы,веса,объёмов, самочувствия и т.д.)?

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Сообщение Romistr »

Зависит конечно от организма, если человек сидит на химии и у него алкоголь не вызывает особого отравления, то бывает и нормально проходит.

В большинстве случаев, негативно, вообщем как и на НЕ атлета, только НЕ атлету терять особо нечего. А здесь потеря силовых, веса, т.к. разрушаем достигнутое своими руками, точнее "горлом" :alk

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Русич »

ну как влияет - обезвоживание создаёт. а спортсмен без воды в организме - это не спортсмен..)

Ёмми!
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:14
Рост: 0
Вес: 0

Сообщение Ёмми! »

Алкоголь растворяет белок.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Влияние алкоголя на атлета

Сообщение Дмитрий »

как я знаю - алкоголь препятствует усвоению белка..
расскажу историю. у меня знакомый придумал.. выпить 6 литров пива и сесть качать бицуху в концентрических. интересно он еще жив? :) Онопом звать) ну он пивка любил трескать.. по 3 литра в неделю.

Алёшка

Re: Влияние алкоголя на атлета

Сообщение Алёшка »

А мне алкоголь силовые повышает! Всегда после бухалки +2 кг и сила вгору!

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Влияние алкоголя на атлета

Сообщение Дмитрий »

ты че? БЕЗ ВОДКИ? ПРОСТО ПИВО? деньги на ветер.
советую закунуться Speed'ом, силовые будут ваще нереальные.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Влияние алкоголя на атлета

Сообщение a-lloyd »

Важно, чтобы вы употребляли алкоголь умеренно, поскольку он не играет важной роли в вашем восстановительном процессе, но мог бы потенциально нежелательно сказаться на Ваших способностях. Давайте взглянем на значение алкоголя относительно вашей тренировочной диеты и атлетических качеств.

Наряду с тем, что алкоголь - наркотик, он также источник калорий - бесполезных калорий, которые не используются для энергии, как углеводы, белки и жиры. Пиво и вино содержат лишь небольшие количества углеводов и лишь следы белков, витаминов и минералов. На деле, алкоголь может влиять на то, как ваш организм использует витамины и минералы. Пол-унции чистого этилового спирта эквивалентна одной условной порции - 12 унциям (240 ml) пива (150 calories); 4 унциям (120 ml) вина (100 calories); и 1.25 унции (38 ml) крепких напитков (100 calories).

Несмотря на происхождение из ферментированных углеводов, алкоголь усваивается организмом как жир. Алкогольные продукты превращаются в жирные кислоты, которые задерживаются в вашей печени и устремляются по кровотоку. Очевидно, что алкоголь не самый лучший выбор питательного вещества, если твоя задача быть "сухим", худощавым спортсменом.

У алкоголя имеется защитный эффект против сердечных заболеваний. Тогда как в умеренных количествах может вырасти содержание желательного и защитного высокоплотного липопротеинового холестерина (HDL), его переизбыток может, в действительности, увеличить риск сердечных заболеваний. Чрезмерное количество алкоголя может поднять кровяное давление и увеличить количество опасных кровяных жиров триглицеридов, которые, в сочетании с низким содержанием багоприятного холестерина, называемого высокоплотным липопротеином (HDL), способствует увеличению риска сердечных заболеваний. Употребляемый в избытке и длительное время, алкоголь может не только повысить уровень кровяного давления, но и увеличить риск инфаркта и возникновения рака, и привести к поражению печени.

Большое количество алкоголя вскоре после тренировки и гонки может помешать восстановлению. Несмотря на то, что вы сильно обезвожены после тренировки, алкоголь это мочегонное, которое способствует ещё большей потере больше, чем вы принимаете с ним. Несмотря на то, что этот эффект временный, напрашивается простой вывод, что алкоголь - неправильный выбор жидкости при употреблении до или после тренировки, когда особенно важно фокусироваться на гидратации.

Алкоголь также может препятствовать синтезу гликогена. Спортсмены с повреждением мягких тканей или ушибами также могут считать что алкоголь расширяет кровеносные сосуды. Потребление алкоголя после упражнения может усилить опухание или кровотечение и оттянуть выздоровление. Такие виды повреждений обычно обрабатываются льдом, который призван уменьшить кровоток в повреждённых местах.

Избыточное потребление алкоголя перед сном или непосредственно перед тренировкой может замедлить тонкие моторные способности и координацию, увеличить риск обезвоживания и снижает энергетические запасы. Время реакции замедляется, так как способности вашего мозга обрабатывать информацию снижены. Знайте ваши пределы и как они меняются с вашей тренированностью и формой. Как быстро вы перерабатываете алкоголь, зависит от размеров вашего тела. Крупные люди расщепляют немного меньше, чем одна рюмка (условно) в час, в то время как мужчинам с меньшей комплекцией и женщинам нужно больше времени для расщепления того же количества.

Алкоголь может стать малой частью здоровой спортивной диеты для взрослых, но в строго умеренных количествах. Пейте большой стакан воды на каждую условную порцию спиртного (см. выше). Помните, что приоритетным для вас, как для спортсмена является восстановление и что слишком много алкоголя может подорвать ваш восстановительный процесс.

Но, тем не менее, холодное пиво или бокал вина за просмотром спортивного репортажа с соревнований вовсе не так плохи.

=========================
Автор - Monique Ryan, MS, RD, автор нескольких работ по проблемам спортивного питания и постоянный автор статей в журналах Inside Triathlon и VeloNews

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Влияние алкоголя на атлета

Сообщение Privet »

Как говориться, что "чем крепче напиток, тем слабее тебя он делает", так что пейте пиво, мужики! :-+sp

Ответить

Вернуться в «Мужской форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей