править генетику. реально?

Беседы настоящих мужчин

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
aphix
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:21

править генетику. реально?

Сообщение aphix »

вобщем не знаю насколько интересна тема, но меня оч интересует... если конкретно то я заметил у себя, что допустим во время жимов лёжа от груди и ряда многих других упражнений на грудь, почемуто какимто странным образом в работу включается все что можно да так, что грудаку достаётся "остатки нагрузки", а не наоборот максимальная нагрузка, а все остальное как бы в помошь... в следствии чего наблюдается оч медленный рост и развитие этих самых сисек, короче говоря из-за этого не получается нормально прокачать грудак и сделать его таким, как хотелось бы... нет ну ни то чтобы он не болит после тренировок, болеть то болит, но вот я замечал за собой, что руки болят значительно больше и вобще банки после трени раздувает так не хило и я прям чувствую что биц и триц в этот момент работают с гораздо большей отдачей, в результате рука за пол года занятий - 40 см в обхвате, хотя я биц особо так чтоб специально никогда не прокачивал, а грудак сами понимаете заметно отстаёт... аналогично с дельтами, так они визуально вроде есть, но по каким бы системам я их не прорабатывал, они никогда не болели на следующий день, т.е. в этом моменте всю нагрузку у меня берет трапеция, которая после таких нехилых прокачек на след день ниплохо так ноет... во время приседов такая же шляпа, на след день болит в основном жопа, а не ноги... такие вот дела, интересно послушать как обстоят дела у вас с генетикой и можно ли как-нить с этим бороться и воздействовать непосредственно на нужную мышцу?
п.с.: в инете видел фото (жаль не запомнил где, чтоб щас показать) чела с ОГРОМЕННЫМИ дельтами и дело там было не в синтоле и подобной хрене, тобиш там был чел любитель, с гигантскими дельтами, а руки и грудь были ваще никакие, вобщем он писал, что у него тоже подобная проблема, и что он не дебил и качает всё и как следует, а не только дельты, но ничего не выходит...

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: править генетику. реально?

Сообщение Romistr »

ну так можно к примеру перед жимом убивать трицепс, или наоборот перед трицепсом грудь, соответственно управлять нужными тебе мышцами и их утомляемостью в отдельном упражнении.

Аватара пользователя
aphix
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:21

Re: править генетику. реально?

Сообщение aphix »

тему того чтобы качать грудь предварительно убив триц, мы уже обсуждали на этом форуме и пришли к выводу, что это ваще не вариант, так что... не все тут так очевидно как кажется...

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: править генетику. реально?

Сообщение Romistr »

тему эту я не видел, но могу сказать то именно это мне говорил наш тренер, он МСМК, т.е. если убить вспомогательную мышцу то нагрузка идет на основную отлично, пусть даже вес будет меньше.

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: править генетику. реально?

Сообщение straytor »

Можно перед жимом делать разводки - так как это чисто изолированная работа грудных, то получается хорошее предварительное утомление. Так же можно хват шире брать, угол менять, гантелями жать, ты это пробовал?

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: править генетику. реально?

Сообщение Саша »

А смысл убывать перед жимом вспомогательную мышцу или ещё что-то думать что бы при жиме работала только грудь,когда можно взять изолированое упрожнение на грудь и вперёд?

Аватара пользователя
aphix
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:21

Re: править генетику. реально?

Сообщение aphix »

straytor писал(а):Можно перед жимом делать разводки - так как это чисто изолированная работа грудных, то получается хорошее предварительное утомление. Так же можно хват шире брать, угол менять, гантелями жать, ты это пробовал?
straytor если брать твоё высказывание и Romistr'a, получается абсолютно противоположные мнения, выходит если я разводками (по твоим словам) предварительно проработаю грудь, то во время базового жима (по словам Romistr'a) она в работу вобще не включится...
straytor писал(а):разводки, хват шире брать, угол менять, гантелями жать
- всё это естественно делаю, и не то чтобы грудак у меня вобще не растет, просто я говорю что во время основных базовых упражнений (жим лежа), который так все хвалят из-за его эффективности, грудак толком не работает, обидно блин...

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: править генетику. реально?

Сообщение straytor »

у тебя как я понял трицепс во время жима лёжа устаёт быстрее грудных, ну и логично сначала изолированно загрузить грудь, а потом делать жим.

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: править генетику. реально?

Сообщение Gerakl »

aphix писал(а):вобщем не знаю насколько интересна тема, но меня оч интересует... если конкретно то я заметил у себя, что допустим во время жимов лёжа от груди и ряда многих других упражнений на грудь, почемуто какимто странным образом в работу включается все что можно да так, что грудаку достаётся "остатки нагрузки", а не наоборот максимальная нагрузка, а все остальное как бы в помошь... в следствии чего наблюдается оч медленный рост и развитие этих самых сисек, короче говоря из-за этого не получается нормально прокачать грудак и сделать его таким, как хотелось бы... нет ну ни то чтобы он не болит после тренировок, болеть то болит, но вот я замечал за собой, что руки болят значительно больше и вобще банки после трени раздувает так не хило и я прям чувствую что биц и триц в этот момент работают с гораздо большей отдачей, в результате рука за пол года занятий - 40 см в обхвате, хотя я биц особо так чтоб специально никогда не прокачивал, а грудак сами понимаете заметно отстаёт... аналогично с дельтами, так они визуально вроде есть, но по каким бы системам я их не прорабатывал, они никогда не болели на следующий день, т.е. в этом моменте всю нагрузку у меня берет трапеция, которая после таких нехилых прокачек на след день ниплохо так ноет... во время приседов такая же шляпа, на след день болит в основном жопа, а не ноги... такие вот дела, интересно послушать как обстоят дела у вас с генетикой и можно ли как-нить с этим бороться и воздействовать непосредственно на нужную мышцу?
п.с.: в инете видел фото (жаль не запомнил где, чтоб щас показать) чела с ОГРОМЕННЫМИ дельтами и дело там было не в синтоле и подобной хрене, тобиш там был чел любитель, с гигантскими дельтами, а руки и грудь были ваще никакие, вобщем он писал, что у него тоже подобная проблема, и что он не дебил и качает всё и как следует, а не только дельты, но ничего не выходит...
У меня у знакомого тоже грудь не росла,делал месяц жимы по 2-3 раза в неделю.Потом стал делать раз в неделю и расти начала

Ответить

Вернуться в «Мужской форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей