реально ли похудеть плавая?

Беседы настоящих мужчин

Модератор: anabol

Ответить
Stream
Капитан
Капитан
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:19
Вес: 102
Рекорд повторов в жиме: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение Stream »

Обосрался кароче.
Предсказуемо вощемто.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение Павел »

aphix писал(а):
RODIMUS PRIME писал(а):Похудетьт можно, высушиться - вряд ли.
Про термо процессы не знаю, зато слышал, что профи плавцы теряют на дистанции до 5 кг во время соревнований.
ну дк о том и речь, что надо именно подсушиться, я ща на гейнере массу набираю, растерять мышыццы то легко, вот и боюсь ща плаванием спустить весь гейнер на восстановление да в туалет... а по поводу 5-ти потеряных килограмм за дистанцию, тоже такое слышал, но я думаю ты понимаешь, что речь тут идет ни только о жире... 5 кг за 5 минут или скока там, это такой стресс для организма, я думаю они потом дня 3-4 в кровате лежат и кушают как боровы, восстанавливают растеряные мышыцы и жировой запас...
Romistr писал(а):Да в принципе и летом тоже можно плавая в теплом море худеть, смотря как питаешься и как плаваешь, в любом случае важно отношение затрачиваемой энергии к получаемой, я летом на море всегда хорошо худею так.
естественно, говоря о сушке, я подразумиваю диету и всё что с ней связано, меня интересует тот момент как же всётаки в холодной воде заставить организм расставаться с жиром...
GreeK писал(а):я вот смотрю на плвцов (соседняя дверь нашей качалки там бассеин) и они все такие огруглые, ни рельефа но и не худые. бассеин наверно массу дает) все тело работает и руки и спина и ноги. а похудеть можеш или бегая или составь низкоуглеводную диету.
ну с массой эт ты конечно загнул))... мне нужно узнать именно про плавание, еслиб меня интересовал бег, я бы спросил про бег... а по поводу диеты, допустим есть уже диета и есть вот это:
Изображение
Stream писал(а):Стопудово можно похудеть и высушиться в крочайшие сроки.За 2 недели .Плавать тока надо без передышки по 5 км за раз.
а есть какие-нить аргументы? где гарантия что именно жировая гореть будет, учитывая, что аэробными я оч долго не занимваюсь, и поверь мне для меня проплыть 5 км, это потом неделю в коме лежать, ни рукой ни ногой не пошевелить...
Privet писал(а):Ну млин, ведь похудение и сушка вещи то разные. Сушка подразумевает сброс именно жира, а плавая или же дофига бегая, вместе с жиром уйдут и мышщы ((((. В первую очередь организм автоматически "делает ставку" на жир. Организм не будет заботится о твоих мышщах, здесь срабатывает инстинкт самосохранения, ему(организму) гораздо проще "превратить" мышщы в жир, при малейшей "экстренной ситуации", например при том же недосыпании ;)
вот вот... o_. :unknw:

спасибо всем за ответы, есть ещё мысли на этот счет?
У меня на работе есть группа плавцов, с детства занимаютса, так они худые, но не дистрфики. и не жырные.

Тут важно, любиш ли ты плавать, мне если чесно больее в кайф побегать чем порассекать. Есть такие, кому еды не давай, дай только поплавать, тут важно что любиш.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение Павел »

Почему во время сушки мясо теряетса?
Последний раз редактировалось Павел 03 янв 2009, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение a-lloyd »

Stream писал(а):Обосрался кароче.
Предсказуемо вощемто.
Ладно, ладно :)) Почувствуй себя побидитилем :))

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение Саша »

RODIMUS PRIME

Ваши споры конечно вещь интересная. Но меня больше интересует твоё мнение на вопросы темы: можно ли высушится плаваньем? Как? В какие сроки? Лучший ли это способ для сушки или есть лучше?Если есть то какие?

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение a-lloyd »

ДА я не спорю ни с кем :))
Моё мнение уже было высказано в этой теме, вторым постом, кажется. Плаванье вещь хорошая, для тонуса, для разннобразия в физических нагрузках, но не для сушки в полном понимании этого слова. Похудеть можно, но ПОХУДЕТЬ можно и без плавания и даже без посещения тренажерного зала.
Чтоже касается:
Как? В какие сроки?
- что бы ответить на этот вопрос нужно знать сколько на человеке лишнего, сколько человек хочет "оставить" на себе. Оптимальный темп сжигания жира, что бы по максимуму сохранить мышечную массу - это 0.5 - 1 кг в неделю. Отсюда: максимум, что можно СЖЕЧЬ за 2 недели - это 2 кг. Можно и 15, но из них может от силы килограмм 5 будет жир.
Оптимальной для сжигагия жира является нагрузка, при которой ЧСС держится на уровне 120 ударов в минуту. Это небыстрый бег, спокойная езда на велосипеде, можно ходить по лестнице (степпер) или просто ходить в горку (на большинстве дорожек есть такая функция). Что же касается плавания - у обывателя, не занимающегося плаванием, при этом ЧСС может зашкаливать за 150. Почему? Да потому, что бы плавать, нужно УМЕТЬ ПЛАВАТЬ. А при ЧСС в 150 больше горят мышечные волокна, чем жир.

Аватара пользователя
aphix
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:21

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение aphix »

RODIMUS PRIME писал(а):- что бы ответить на этот вопрос нужно знать сколько на человеке лишнего, сколько человек хочет "оставить" на себе. Оптимальный темп сжигания жира, что бы по максимуму сохранить мышечную массу - это 0.5 - 1 кг в неделю. Отсюда: максимум, что можно СЖЕЧЬ за 2 недели - это 2 кг. Можно и 15, но из них может от силы килограмм 5 будет жир.
Оптимальной для сжигагия жира является нагрузка, при которой ЧСС держится на уровне 120 ударов в минуту. Это небыстрый бег, спокойная езда на велосипеде, можно ходить по лестнице (степпер) или просто ходить в горку (на большинстве дорожек есть такая функция). Что же касается плавания - у обывателя, не занимающегося плаванием, при этом ЧСС может зашкаливать за 150. Почему? Да потому, что бы плавать, нужно УМЕТЬ ПЛАВАТЬ. А при ЧСС в 150 больше горят мышечные волокна, чем жир.
ясно... хорошо... с этим разобрались... всё же хотелось бы узнать про термо процессы, т.к. я в начале писал, что в любой, даже в слегка прохладной воде организм блокирует жировые клетки, чтобы обладатель этого цыла в этой воде не замёрз... получается, что при ЧСС в 150, неопытный в плавании человек, тупо сожет нажитое непосильным трудом, а цыл останится?
Stream, ты когда плаванием занимался, через сколько заметил изменения в фигуре, и какими они были?

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение a-lloyd »

aphix писал(а): ясно... хорошо... с этим разобрались... всё же хотелось бы узнать про термо процессы, т.к. я в начале писал, что в любой, даже в слегка прохладной воде организм блокирует жировые клетки, чтобы обладатель этого цыла в этой воде не замёрз... получается, что при ЧСС в 150, неопытный в плавании человек, тупо сожет нажитое непосильным трудом, а цыл останится?
на счет термо процессов ничего не скажу - не знаю.
Что же касается неопытного в плавании человека, то могу сказать следующее: аэробная нагрузка должна длиться минимум минут 30. Неопытный в плавании человек физически не сможет плавать эти самые 30 - 40 минут с ЧСС 120. Я неопытный в плавании человек. Летом, отдыхая на море, ежедневно плавал и нырял (за крабами и рапанами) с маской и трубкой по 2 часа в день, час до обеда, час после. В течение 45 дней. Процент жировой масы у меня по приезду домой остался прежним, как до отъезда. Сердце билось как бешеное, и "грудак распирало", и руки болели. Однако никаких внешних изменений не произошло. :)) А вот весить я стал на 4 кг меньше. Хотя и в питании себя не огранисивал и в легком спиртном тоже.

Stream
Капитан
Капитан
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:19
Вес: 102
Рекорд повторов в жиме: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: реально ли похудеть плавая?

Сообщение Stream »

Stream, ты когда плаванием занимался, через сколько заметил изменения в фигуре, и какими они были?
Через неделю гдет.Скинул 5 кг значительно уменьшилась талия и количество жира на теле визуально расширились плечи и грудак.

Ответить

Вернуться в «Мужской форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей