Помоте понять где ошибки плз

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Invisible
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55

Помоте понять где ошибки плз

Сообщение Invisible »

помогите разобраться пож. Занимаюсь месяц.
Тренирусь дома 3 раза в неделю (пн, ср пт)
Прочитал в интернете что именно этот график лучше подходит эктоморфам. Тренирую по 2 мышечные группы в день. Продолжительность тренировки 40-45мин.
Пн - Грудь (жим гантелей лежа, жим гантелей на наклонной скамье)
Трицепс (жим узким хватом)
Ср - Спина (подтягивания 30 раз, в каждом подходе до отказа)
Тяга одной рукой в наклоне
Пт - Ноги (приседания)
Плечи (жим штанги из-за головы)
Все 3 дня выполняю упражнения на пресс (скручивания). Один подход до отказа.
На каждую группу мышц делаю 6 подходов по 6-8 повторений.
Питаться стал 5-6 раз в день. Рыба, курятина, молоко, сыр, творог, яйцаи т.д.

Теперь вопросы. Я приобрел протеин 100% Whey Protein Fuel и аминки BCAA. Протеин пью перед сном и после, аминокислоты за 20 мин до тренировки и сразу после. Сразу вопрос: нужно ли пить аминокислоты в дни когда я не занимаюсь или протеина утром и вечером достаточно? Сразу отмечу, занимаюсь утром. В 8.00 подъем и сразу выпил протеин, через 20 мин выпил аминки, и ещё через 15 мин приступаю к занятиям.

Если я испытываю проблемы с коленями (хрустят) есть ли возможность заменить приседания на другое упражнение? (напомню, занимаюсь дома). И скажите, что лучше штанга или гантели (для жима лежа)? Есть ли существенная разница??

Спасибо всем за внимание, очень жду советов.

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение Snakebite »

А на основе чего надо считать, что есть ошибки? Че-то не получается?

Аминки пить в дни когда не тренеруешься - я лично смысла не вижу. Оосбенно если есть протин и рыба, курица и т.д.

Я читал (за что купил,за то и продаю), что должен быть как минимум час между сном и занятиями с весом.
По себе знаю, что у меня занимает время размяться, потянуться, позвночник в порядок привести. Травмироваться с утречка гораздо легче. И даже час-полтора после сна - я тупо слабый. Не успевает пишча (даже быстрые углеводы) перевариться и достичь мышц. Т.е. в те редкие случаи когда жизнь заставляет заниматься утром - я (а) жду не меньше часа после сна, разминаю суставы и т.д. (б) все-равно настраиваюсь на то что это "легкая" треня: по-подтягиваться там, легонько чего-нить многоповторное поделать...

Колени хрустят. Вообще возможен вариант, что похрустят с непривычки и перестанут. А с другой стороны сказать уверенно, что все ОК, пилите Шура, я ес-сно не могу. Я не врач. И техники приседания твоей не видел...

Аватара пользователя
Invisible
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение Invisible »

колени хрястят из-за отложения солей-(
А что скажешь насчет протеина? Я так понял это сывороточный белок, который быстро усваивается. Есть ли смысл пить его на ночь?
И что насчет упражнений которые я делаю? Не стоит ли что-то добавить/убрать/изменить?

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение Snakebite »

Invisible писал(а):А что скажешь насчет протеина? Я так понял это сывороточный белок, который быстро усваивается. Есть ли смысл пить его на ночь?
Я вообще считаю, что белка из еды можно достаточно набрать - если питаться нормально. И спорт-пит мусолить - скучна. Стока времени людя тратят на обсужение всех этих протеинов и прочих аминок - можно подумать, что мир наполнен людьми которым тока подкинь чутка протеинчика в диету и они уже назавтра станут арнольдами.
Кто-то может по-другому считает.
Invisible писал(а): И что насчет упражнений которые я делаю? Не стоит ли что-то добавить/убрать/изменить?
Чирсков принес в редакцию рукопись.
- Вот, - сказал он редактору, - моя новая повесть. Пожалуйста,
ознакомьтесь. Хотелось бы узнать ваше мнение. Может, надо что-то исправить,
переделать?
- Да,да, - задумчиво ответил редактор, - конечно. Переделайте, молодой
человек, переделайте.
И протянул Чирскову рукопись обратно.
А если серьезно... В принципе расклад:
- Жим, жим узким
- подтягивания, тяга к поясу
- присед, жим стоя/сидя
вполне адекватен. А конкретно тебе чтоб че-то сказать надо знать подробности: веса с которыми ты работаешь, как именно оформляется их (весов) рост (типа каждый раз увеличиваешь, или как), как вообще все это выглядит, ибо то что "дома" - звоночек, что может бытЬ не всё как надо. )))

Аватара пользователя
Invisible
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение Invisible »

занимаюсь я совсем недолго. всего месяц. Так что веса не большие. Жим лежа выполняю с гантельками весом 18кг каждая. Это рабочий вес :( Скромно, но это только начало :) Принцип такой: 1 и 2 подходы разминочные. Вес совсем небольшой 10 и 12 кг по 12-15 повторений. Далее 3 рабочих сета. Два с весом 18 кг на 6 повторений, и последний 16,5 кг так же на 6 повторений. Ну и все остальные упражнения таким же образом.

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение Snakebite »

Ну замечательно.
А дальше? Какие планы? Будешь нормально есть/заниматься эти 18 должны месяца через 3 превратится в 30. Дальше - больше. Гантели дома до какого веса?
Стойки для штанги есть?

А присед с каким весом?

Аватара пользователя
Invisible
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение Invisible »

Есть скамейка со стойками. Гантели разборные. Блинов хватит чтобы каждая весила 50кг.
Просто в моих занятиях отсутствуют такие базовые упражнения как становая тяга. Знакомые говорят что это моя ошибка. Ну и хотелось бы узнать чем приседания можно заменить?

И хотелось бы ещё уточнить. Я всю жизнь был худой. при росте 185см сейчас вешу около 85 кг. Стоит ли ограничивать питание чем-то? Или можно кушать как обычно, просто умеренными порциями и чаще.

Аватара пользователя
soDoit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:14
Рост: 174
Вес: 75
Стаж: 2 года
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 2
Присед: 220
Становая тяга: 260
Обьем бицепса в см.: 54
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 134

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение soDoit »

Invisible писал(а):колени хрястят из-за отложения солей-(
А что скажешь насчет протеина? Я так понял это сывороточный белок, который быстро усваивается. Есть ли смысл пить его на ночь?
И что насчет упражнений которые я делаю? Не стоит ли что-то добавить/убрать/изменить?

Колени хрустят из за недостатка питательных веществ, которые выделяют смазку в колене.
Купи что нить для суставов и сухожилий.
А лучше употреблять продукты с желатином - это холодец, желе.

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Помоте понять где ошибки плз

Сообщение anabol »

суставы штука сложная и причин хруста там может быть миллион
реально поможет только реальный врач

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей