Вес прет. Помогите!!!

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
driv3r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:08

Вес прет. Помогите!!!

Сообщение driv3r »

Привет!

Очень нужна ваша помощь, уважаемые форумчане.

Началось всё с того, что прошлой весной я начал набирать массу. Весил я 74, рельефчик был нормальный, но хотелось большего.
Я плотненько подсел тогда на становую, выпады и присед. Результат попер. К концу лета я весил 82 кг. Но уже тогда приобрел бока у живот приходилось слегка втягивать.

Но мышцы были очень хорошие. Тогда я обеспокоился проблемой похудения, но худеть осенью было бесполезно и не нужно, поэтому я решил качаться в обычном темпе и дальше. Вес на тот момент - 84-86 кг. За неделю до Нового года я перестал заниматься, а вернулся к тренировкам только во второй половине января. Мышцы в легкую спали, но через недели три уже всё было окей! Чтобы масса особо не росла, я забил на становую (по информации из инета, и общению с некоторыми силовиками я узнал, что это "коварное" упражнение, и от него растут бока.) и от приседа - от приседа масса растет неслабо.

Я качался остаток января и февраль, рабочие веса потихоньку росли, но росли и бока. В конце февраля и марте я опомнился и приступил к становой и присяду снова, потому что был убежден в том, что они разгоняют метаболизм, поднимают тестостерон и вообще жировой обмен. Спина выросла (сбоку очень заметно смотрится), квадрицепсы и бедра тоже прокачались хорошо. Сейчас я становую не делаю, по спине акцент другой задал - как растет - нравится. Вес на сегодня - 90 кг.

Живот раздражает конкретно, втягивай не втягивает - низ выпирает. Бока ужасны. Меня это достало конкретно.

Я не курю, не пью, жареного не ем, от сладкого воздерживаюсь. Ем всегда без хлеба, мучное не ем. (Иногда бывает правда булочку съем, или немного шоколадки).

Мой рацион:
Утро... Блины с мясом (х3), тарелка овсянки или пшенки, или гречки (80-100 грамм, естественно в расчете на неприготовленный продукт, а не 80-100 грамм готового продукта).

Обед... Ну например тарелка риса вареного, половинка куриной грудки и яичница из 2х яиц.

Ужин... Тарелочка гречки, половинка грудки.

Ужин №2... Обезжиренный творог 200 грамм.

Ужин №3 (перед сном)... Обезжиренный творог 200 грамм.

Это в дни отдыха

А в дни тренировки:
Утро... Блины с мясом (х3), тарелка овсянки или пшенки, или гречки (80-100 грамм, естественно в расчете на неприготовленный продукт, а не 80-100 грамм готового продукта). (ну короче тоже самое).

Обедаю я уже в универе (перед качем максимум за час)... Тарелочка риса, и свиная отбивная (маааленькая), возможно салатик из капуста/свеклы/моркови (грамм 70)

После кача... Я СРАЗУ выпиваю 1 литр снежка или кефира и съедаю 2 банана.
Еду домой, ем...
Ужин... Тарелочка гречки, половинка грудки.

А дальше:

Ужин №2... Обезжиренный творог 200 грамм.

Ужин №3 (перед сном)... Обезжиренный творог 200 грамм.


Качаюсь я 3 дня в неделю.
По 90 минут.
Качаю по 2 группы мышц в день: Грудь/бицепс; Спина/трицепс; Ноги/плечи. Каждую тренеру упражнений по 9 делаю, 8-12 повторов.
Аэробных нагрузок НЕТ.
Качаюсь я до 6 вечера обычно.

Мои наблюдения:
Творог - на самом деле жирный, когда я ел другую марку - меня не разносило, но мышцы росли.
Снежок и бананы после кача - зло. Дофига сахара.
Возможно от молочных продуктов происходит задержка воды?!
У меня плохой режим дня. Я ложусь в 3 часа ночи, а встаю в 10 утра.


Уважаемые форумчане, спасибо вам ОГРОМНОЕ за то, что осилили дочитать это до конца. Я не спец, я качек-любитель, я понимаю, чо сделал до фига ошибок, но мне нравилось набрать массу, пока это не стало проблемой. Теперь я анализирую то, что делал и понимаю, что что-то было не так.

Помогите мне чем-нибудь в моем процессе похудения, может быть кто-то сталкивался с такой же (или похожей) проблемой.
Время до лета еще есть, и я хотел бы сбросить ну например 5 кг, чтобы убрать долбанные бока и пузо.
Дыхалка у меня слабая, в беге пока только начинаю. (это же лучшее средство для похудения).

Итак вопрос, что мне подкорректировать, чтобы согнать желательно 5 кг к 1 июня без особого вреда для мышц?
Спасибо :)

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение Gerakl »

driv3r писал(а):Привет!

Мои наблюдения:
Творог - на самом деле жирный, когда я ел другую марку - меня не разносило, но мышцы росли.
Снежок и бананы после кача - зло. Дофига сахара.
Возможно от молочных продуктов происходит задержка воды?!
У меня плохой режим дня. Я ложусь в 3 часа ночи, а встаю в 10 утра.


Уважаемые форумчане, спасибо вам ОГРОМНОЕ за то, что осилили дочитать это до конца. Я не спец, я качек-любитель, я понимаю, чо сделал до фига ошибок, но мне нравилось набрать массу, пока это не стало проблемой. Теперь я анализирую то, что делал и понимаю, что что-то было не так.

Помогите мне чем-нибудь в моем процессе похудения, может быть кто-то сталкивался с такой же (или похожей) проблемой.
Время до лета еще есть, и я хотел бы сбросить ну например 5 кг, чтобы убрать долбанные бока и пузо.
Дыхалка у меня слабая, в беге пока только начинаю. (это же лучшее средство для похудения).

Итак вопрос, что мне подкорректировать, чтобы согнать желательно 5 кг к 1 июня без особого вреда для мышц?
Спасибо :)
Основная масса жира образуется именно от сахара,исключи бананы и снежок после тренировки.Хорошо помогает убрать бока и живот некоторые упражнения отсюда : http://files.mail.ru/62JTWM

driv3r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:08

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение driv3r »

Спасибо!
Есть еще у кого-нибудь какие-либо соображения? Нужна критика

Аватара пользователя
Cooper M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:09
Рост: 171
Вес: 66
Стаж: 4 года с перерывами. год серьезного тренинга.
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 200
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ХХХ, г.Ульяновск, проспект Туполева,7.
Абонемент 800 руб в месяц.
Разовое занятие 90 руб.
Травмы: Дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов.
Мы становимся сильнее, преодолевая самих себя. (с)
Откуда: Ульяновск

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение Cooper M »

Похудение это 1) строгая диета 2) аэробные нагрузки. Причем именно в таком порядке, и никак не наоборот.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение Митя »

Начни бегать после тренировок. Сразу после тренировок делай пробежку. Недолго, минут 10-20..

driv3r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:08

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение driv3r »

От этого мышцы не сгорят?
Такая проблема: я тренируюсь до полутора часов. При таком режиме, в конце тренировки начинает вырабатываться кортизол насколько я знаю. И поэтому рекомендуется сразу покушать.

Не будет ли лишним после такой трены еще и бег?
Если не повредит, то это реально устроить.

Хотя даже если на 3 кг сгоревшего жира будет приходится 1 кг сгоревших мышц - то я думаю это супер.
Или при "подсушке" (на сушку с безуглеводкой не замахиваюсь) - соотношение "потерянные мышцы/сожженый жир" больше?

Аватара пользователя
Cooper M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:09
Рост: 171
Вес: 66
Стаж: 4 года с перерывами. год серьезного тренинга.
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 200
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ХХХ, г.Ульяновск, проспект Туполева,7.
Абонемент 800 руб в месяц.
Разовое занятие 90 руб.
Травмы: Дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов.
Мы становимся сильнее, преодолевая самих себя. (с)
Откуда: Ульяновск

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение Cooper M »

Мышечные волокна не "сгорают".

Аватара пользователя
Pack
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:07
Рост: 175
Вес: 80
Стаж: 3
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 112
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 36
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Бывшая электрощитовая, переделанная добрыми молодцами (включая меня) в тренажёрный и по совместительству в бойцовский зал. Стоимость занятий 200р/мес. Все средства идут только на совершенствование и благоустройство нашего очень всеми любимого маленького спортивного уголочка в 50 м.кв., среди всего этого большого и порочного, продажного и далёкого от совершенства, пьяного и развратного мира.
Спортивные добавки: Творожок)))
Травмы: Незначительные растяжения мышц. Вывихи суставов при спарингах. Защемлён нерв в ходе борьбы, левый мизинец не чувствую.
Откуда: Саратовская обл.

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение Pack »

Митя писал(а):Начни бегать после тренировок. Сразу после тренировок делай пробежку. Недолго, минут 10-20..
Вопрос: личный опыт?

Аватара пользователя
Pack
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:07
Рост: 175
Вес: 80
Стаж: 3
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 112
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 36
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Бывшая электрощитовая, переделанная добрыми молодцами (включая меня) в тренажёрный и по совместительству в бойцовский зал. Стоимость занятий 200р/мес. Все средства идут только на совершенствование и благоустройство нашего очень всеми любимого маленького спортивного уголочка в 50 м.кв., среди всего этого большого и порочного, продажного и далёкого от совершенства, пьяного и развратного мира.
Спортивные добавки: Творожок)))
Травмы: Незначительные растяжения мышц. Вывихи суставов при спарингах. Защемлён нерв в ходе борьбы, левый мизинец не чувствую.
Откуда: Саратовская обл.

Re: Вес прет. Помогите!!!

Сообщение Pack »

А вообще меня такая проблема тоже волнует. Я месяцев 5 бегал 2-3раза в неделю, по 6-10км, в нетренировочные дни. Что то не особо впечатлён результатом. Думаю что здесь неплохо было бы какие нибудь жиросжигатели полопать, только какие вот вопрос.

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей