Упражнения для определенной области груди

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
dimas61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46

Упражнения для определенной области груди

Сообщение dimas61 »

На мой взгляд у меня отстает в росте верхнее- внутреняя часть грудной мышцы. Т.е. где грудная мышца прикрепляется к грудине вверху.( там где накачивается так называемый воротничок) Какие Упражнения можете посоветовать для проработки именно этой области. (жим на наклонной и бабочка??). Какой вид кроссоверов работает на эту область, я имею ввиду где скрещивать руки(выше плеч, у пояса и т.д.) какое положение тела при этом(наклон вверх головой, вниз головой) И что посоветуете для того, чтобы заставить её работать на максимуме и выровнять форму грудной мышцы?

Заранее спасибо!

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Упражнения для определенной области груди

Сообщение Kordiamin »

Привет! Какое время уже занимаешься? Как силовые показатели? Если стаж небольшой, то смысла отдельно прокачивать верх груди нет... Все хорошо вырастет от обычного жима лежа на горизонтальной скамье... Ну а если уж очень охота тренировать верх груди - действительно, жимы на наклонной (вверх) скамье. А также в этом плане имеет некоторый смысл и жим штанги от груди стоя...

dimas61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46

Re: Упражнения для определенной области груди

Сообщение dimas61 »

Kordiamin писал(а):Привет! Какое время уже занимаешься? Как силовые показатели? Если стаж небольшой, то смысла отдельно прокачивать верх груди нет... Все хорошо вырастет от обычного жима лежа на горизонтальной скамье... Ну а если уж очень охота тренировать верх груди - действительно, жимы на наклонной (вверх) скамье. А также в этом плане имеет некоторый смысл и жим штанги от груди стоя...

Сколько занимаюсь? Ну хожу в тренажерку давно лет 4-5, правда перерыв делал длинной в год из-за травмы. Раньше занимался в основном пампингом(кто-то посоветовал для набора массы), в течении месяцов 2-х 3-х, почувствовал что такое работать на пределе, и сразу заметил продвижение вперед. Про грудь: У меня масса как бы есть, правда она сосредоточена в основном внизу(где-то прочитал, что такое развитие даёт упражнения применяемые в тяжелой атлетике, вроде таким не занимался, но тем не менее) Вверх мне не очень нравится: "Галочка" мышц между ключицами над грудиной плохо развита и практически незаметна :(

Значит нужно делать напор на жим на наклонной как я понял? Слышал бабочка еще при этом чем выше руки, тем выше пучки задействованных мышц. А что еще? Вот что по кроссоверам Внебольшом наклоне вперед скрещивание перед собой или по другому как-то?

Саша Питерский
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:55
Рост: 300
Вес: 150
Стаж: 9000
Соревнования: перваё места па паитанию мяса
Жим лежа: 10
Рекорд повторов в жиме: 10
Присед: 20
Становая тяга: 30
Обьем бицепса в см.: 48
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Упражнения для определенной области груди

Сообщение Саша Питерский »

dimas61 писал(а):На мой взгляд у меня отстает в росте верхнее- внутреняя часть грудной мышцы. Т.е. где грудная мышца прикрепляется к грудине вверху.( там где накачивается так называемый воротничок) Какие Упражнения можете посоветовать для проработки именно этой области. (жим на наклонной и бабочка??). Какой вид кроссоверов работает на эту область, я имею ввиду где скрещивать руки(выше плеч, у пояса и т.д.) какое положение тела при этом(наклон вверх головой, вниз головой) И что посоветуете для того, чтобы заставить её работать на максимуме и выровнять форму грудной мышцы?

Заранее спасибо!
варатнычок паифляицца ката паифляицца масса плеч. Пака делты ни раскачаишь, никакофа типе варатничка ни путит. Грутныя мышыцы тута ни при чом.
Вот такой фот паратохс...

dimas61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46

Re: Упражнения для определенной области груди

Сообщение dimas61 »

Что-то странно причем тут дельты? Может мы воротничком разные вещи называем? я про те мышцы которые непосредственно под шеей находяться спереди:)

Саша Питерский
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:55
Рост: 300
Вес: 150
Стаж: 9000
Соревнования: перваё места па паитанию мяса
Жим лежа: 10
Рекорд повторов в жиме: 10
Присед: 20
Становая тяга: 30
Обьем бицепса в см.: 48
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Упражнения для определенной области груди

Сообщение Саша Питерский »

dimas61 писал(а):Что-то странно причем тут дельты? )
не не, фсе фпарятки. girl:-d32 Тринируйси талши, качог girl:-d32

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей