Опровергая факты...

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
aphix
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:21

Опровергая факты...

Сообщение aphix »

знаю тема многим может показаться глупой, но всё равно интересно послушать мнения... сразу предупреждаю, я не говорю, что написаное в [?...] правильно, я просто хочу узнать почему НЕ ПРАВИЛЬНО?
а тема заключается в следующем, в (*...) идет факт, а в [?...] опровержение, придуманое лично мной, но это не значит, что я так думаю, просто хотелось бы узнать а почему НЕТ то?
и так, поехали...
---------------------------------------------------------------------------------------------
1. (*есть такой вид тренинга по принципу тяни-толкай, тобишь в один день качаешь грудь-трицепс, во второй спина-бицепс, в третий ноги-плечи... во время этого тренинга прорабатывая грудак и косвенно прорабатывается трицепс, и в результате после того как с грудью покончено приступаешь к трицепсу, но сил на его проработку остается оч мало, отсюда вопрос...>>>)

[?а почему не лучше будет, после тренинга груди убить в хлам почти свеженькую бицуху???]
---------------------------------------------------------------------------------------------
2. (*существует такое утверждение, что во время тренировки, относительно небольшие группы мышц типа (бицепс, трицепс) не стоит качать перед относительно большими группами типа (спина, грудь), отсюда вопрос...>>>)

[?почему?? ведь если перед началом тренировки убить допустим трицепс, то по идее после этого, он будет принимать на себя минимум нагрузки, тобишь никакого читинга, и он будет минимально включяться в работу позволяя тем самым допустим груди выполнять 90 % работы во время жима???]
---------------------------------------------------------------------------------------------
3. (*всем известный факт: не стоит тренироваться более 3-х, 4-х раз в неделю, мышцам нужен отдых, а в результате перетренированности на след день и гантельку 5 кг не будет не сил не желания поднимать, отсюда вопрос...>>>)

[?почему так то??? помниццо в школьные годы подтягивался на перекладине каждый день и не парился и спина широкая была, крылышки там, все такое... да и на перекладину от сильного рывка, с пола мог чуть ли не ногами запрыгнуть? да и в армии нагрузки ипать, и никто не посмотрит, что твоим мышцам отдых нужен, встаешь рано утром и каждый день такая физ-ра, что до койки еле доползаешь... а кореша знакомые с армии по приходили, маленькими ну никак не назовешь, здоровые мля...))]
---------------------------------------------------------------------------------------------

вот пока, что 3 вспомнил, если че ещё припомню напишу...
сильно не ругаться)) а в место фраз типа ну ты балбес, лучше объяснить почему так, а не иначе... :pardon:

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Опровергая факты...

Сообщение a-lloyd »

есть такой вид тренинга по принципу тяни-толкай, тобишь в один день качаешь грудь-трицепс, во второй спина-бицепс, в третий ноги-плечи...
- по принципу тяни-толкай ноги и плечи в один день не могут быть, по определению.
и в результате после того как с грудью покончено приступаешь к трицепсу, но сил на его проработку остается оч мало
- меня все время интересовало, что значит сил осталось мало. Твой трицепс получил нагрузку, тебе остается его только забить. А для этого большого веса не нужно. Хочешь делать бицепс - делай. кто запрещает.
ведь если перед началом тренировки убить допустим трицепс, то по идее после этого, он будет принимать на себя минимум нагрузки, тобишь никакого читинга, и он будет минимально включяться в работу позволяя тем самым допустим груди выполнять 90 % работы во время жима???
- "по идее" :)) В процессе выполнения упражнений на грудь и плечи трицепс получает второстепенную нагрузку, но без включения его в работу ты грудь не проработаешь. В жиме лежа например не только грудные и трицепс работают, а еще очень сильно включаются широчайшие. следуя твоей логике перед жимом следует убить еще и спину, что бы наверняка грудь работала :)) Так вот, убив сначала трицепс у тебя не 90% нагрузки грудные получат, а дай бог только 50, а может и того меньше. Делать жим это не просто опустить и поднять штангу, в нижней точке амплитуды мышца должна растянуться, а в верхней точке должно наступить пиковое сокращение, а до этой точки ты уже с забитым трицепсом ты врядли вытолкнешь, тем более несколько подходов по нескольку повторений. Плюс ко всему Грудные больше чем трицепс, нагрузив его сначала, ты снимаешь нагрузку с груди, потому, что придется уменьшить вес снаряда, тогда как увеличивая вес на штанге, трицепс получает во время жима большую нагрузку.
всем известный факт: не стоит тренироваться более 3-х, 4-х раз в неделю
- это не факт, это ерунда, если мы говорим о бодибилдинге.

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Опровергая факты...

Сообщение Privet »

aphix писал(а):знаю тема многим может показаться глупой, но всё равно интересно послушать мнения...
По 1-му. Я согласен абсолютно. Я и присед и жим на одной трене делаю и битку как раз в этот же день. Всё правильно, будешь трицю после жима делать, он не пойдёт нефига, я например жим стоя, после тяжёлого жима лёжа делать не могу, сил не хватает.
По 2-му не согласен абсолютно. Хорошо ты поделал трицепс до отказа, а потом решил поделать жим лёжа. Жим у тебя 100-пудово не пойдёт из-за уставшего трицепса, так как трицепс гораздо слабее грудных. Ну оторвёшь ты штангу от груди, а дожать не сможешь, так как трицепс устал. Трицепс - слабое звено. Вот если бы вначале разводочку поделать, где более-менее изолированно прокачался бы грудак, вот это тема. Грудак работал бы наравне с трицепсом и всё бы по полной прогрузилось.
По 3-му пункту. Подтягивания и отжимания не такие мощные упры, как становая и жим. после них восстановиться легче. Один кореш помню в армию ушёл, сотку весил, минимум, через полгода уже 75 всего. А большими они из армии пришли потому что, когда дедушками были, была возможность особо не вьебивать. Покушать нормально и выспаться.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Опровергая факты...

Сообщение a-lloyd »

Всё правильно, будешь трицю после жима делать, он не пойдёт нефига
- гы гы гы, проста афтаритетнае мнение. :-D С чего же это он не пойдет. Может откроешь тайну, или это типа опять твое личное мнение :))

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Опровергая факты...

Сообщение Privet »

RODIMUS PRIME писал(а):
Всё правильно, будешь трицю после жима делать, он не пойдёт нефига
- гы гы гы, проста афтаритетнае мнение. :-D С чего же это он не пойдет. Может откроешь тайну, или это типа опять твое личное мнение :))
Это ты про трицепс до отказа, что ли? Ну пойдёт он, пойдёт, только не с тем весом, с которым моно делать жим, если трицепс свежий. А грудак уж и подавно не прогрузится.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Опровергая факты...

Сообщение a-lloyd »

не, я про то, что ты сказал что трицепс не пойдет, если его после груди делать. Взято отсих -
По 1-му. Я согласен абсолютно. Я и присед и жим на одной трене делаю и битку как раз в этот же день. Всё правильно, будешь трицю после жима делать, он не пойдёт нефига, я например жим стоя, после тяжёлого жима лёжа делать не могу, сил не хватает

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Опровергая факты...

Сообщение Privet »

Ну млин, помоему понятно, что в первую очередь в любом виде жима трица отказывает в первую очередь. А при жиме лёжа, хоть грудь и помогает, но только, так сказать, в первой фазе выжима, в начале. А дальше корячится он(трицепс) один (даже два трица), в дожиме. У среднестатистического человека вес в жиме лёжа = 1.5 х вес в жиме стоя. Тобишь трицы в жиме лёжа под такой большой нагрузкой работали. Как тогда нормальный жим стоя может получиться, после таких нагрузок? Если только жим стоя будет очень лёгким. Да и триц. на блоке думаю будет напряжно делать. Хотя на блоке это добивка получается, типа как биц. на пюпитре после подъёма штанги на биц. Ну вообщем не обязательно триц. 1 раз в неделю полностью грузить мышеч. группу. Моно например 2 раза в неделю, легко и тяжёло. Лично у мя, если перерыв в трене, какой-нить мыш. группыверха тела на неделю, то это многовато, расслабон получается, декомпенсация некоторая.
Разные мыш. группы восстанавливаются и декомпенсируют за разный промежуток времени. Например ногам моно уделять одну тяж. треню в 2 недели!, им от этого только лучше будет. Ну если соответственно тренировка достаточно тяжёлая ;). Например одну неделю становая, одну неделю присед. А ту же битку моно и нуно в принципе задействовать 3 раза в неделю, а то и 5, да и икры желательно. Битка и икры-мышщы маленькие, но выносливые, их дрочить и дрочить надо. А триц. он просто мелкий, но нефига не выносливый. Например многие люди живут с атрофированными трицепсами. Они в повседневной жизни, если ты конечно не грузчик к примеру, мало затрагиваtтся.
Так как триц. мелкий, он быстрее и декомпенсирует. Но если его часто тренить, то можно и "забить" его. Так что самое оптимальным вариантом для него будет треня 2 раза в неделю.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Опровергая факты...

Сообщение a-lloyd »

ахренеть.....
Ну млин, помоему понятно, что в первую очередь в любом виде жима трица отказывает в первую очередь. А при жиме лёжа, хоть грудь и помогает
- ахренеть....
вопщем слова кончились... в жиме лежа - грудь помогает трицепсу... и поэтому он, бедный и маленький трицепс отказывает первым...

А может он первым отказывает потому, что большая часть людей жать не умеет нормально, и поэтому из года в год корячится под штангой с одним весом, потому что жмет трицепсами...

ахренеть...

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Опровергая факты...

Сообщение a-lloyd »

Такой уж у меня характер, ну что с этим поделаешь. Я же тебе говорил уже, что прежде чем что то сказать, нужно овладеть информацией. Ты это вроде как мимо ушей пропустил. Или как, я вот не должен прикалываться, а ты авторитето, тем более имея статус модератора, на совершенном серьезе парню говоришь, мол ни в коем случае не делай трицепс после жима, а тем более жим сидя после жима лежа, а за ним трицепс. :)) А я вроде как за каждое слово должен еще и отчитаться :) Не правильная ситуация, ты не находишь? :) Вот ты сказал, что если делать трицепс после жима он не будет расти, а обьяснить почему, как то забыл. :))
Я придерживаюсь такой точки зрения: не знаешь - лучше промолчи. Вот я например, ничего особо не соображаю в лифтинге, и темы с ним связаные я просто читаю. Ты же сам признал, что особо ничего не понимаешь в билдинге, ну работаешь ты на силу - работай. Зачем советовать там, где практика равна нулю? :)

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя