Ваше мнение

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Митя »

Evgen262 писал(а):*Roman* я знаю что я говорю. это тяжелое упражнение. которое ты не просто так от пола поднимаешь. а выполняешь его правильно и тяжело. тем более человек сказал что занимается около месяца.....он просто загонит себя этим..перетренерованность и всё остальное. тем более мы не знаем как он отдыхает и питается.
Ничем он себя не загонит,в начале востановление идёт очень быстрое. Тем более начинать он не с 200 кг будет)

Аватара пользователя
oledocenko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:43
Рост: 173
Вес: 68
Стаж: 1.5 года
Соревнования: Нет
Жим лежа: 80
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 105
Становая тяга: 5
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Не принимаю .
Травмы: Растяжения связок колена , растяжения поясницы (неоднократно) , что-то сделал с квадрицепсами (присел слишком большим весом) не мог нормально приседать месяца 2 ...
Откуда: Гайсин

Re: Ваше мнение

Сообщение oledocenko »

Доброго времени суток . Тут вот случилась весна , потеплело малость и я решил возобновить утреннею "зарядку" - подтягивания . Подтягиваюсь по утрам 5 подходов по 6 раз . Но раз уж я на этом сайте , то я хожу в спортзал (3 раза в неделю) . И вот тут возник вопрос - а не повредят ли подтягивания ? Насколько я осведомлен мышцы после тренировки восстанавливаются 3-4 дня . Как бы не повредить чего (чему) ?
Заранее спасибо !

Аватара пользователя
КОТ
Сержант
Сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:43
Рост: 175
Вес: 75
Стаж: 2 года
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение КОТ »

Подтягивание по утрам 5 подходов по 6 раз,тебе не повредят точно! :sht :yahoo:

Аватара пользователя
Makc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:54

Re: Ваше мнение

Сообщение Makc »

Оцените программу, что добавить что убрать :sht
Занимаюсь три раза в неделю, чередую два комплекса:
Комплекс 1:
1. Приседания 3х8
2. Гиперэкстензии 3хмакс (выходит так: 20-15-15)
3. Подтягивания 3хмакс (7-5-4)
4.Тяга к груди через верхний блок 3х10

Комплекс 2:
1. Жим лежа 3х8
2. Разводка лежа 3х10
3. Брусья 3хмах (выходит: 6-5-5)
4. Жим стоя 3х8
5. франц.жим лёжа 3х10

Цель тренировок: набор мышечной массы
Последний раз редактировалось Makc 22 мар 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Митя »

Упражнения хорошие но во второй день их сильно много как мне кажеться...

Аватара пользователя
Makc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:54

Re: Ваше мнение

Сообщение Makc »

Разводку и франц.жим убрать?

Аватара пользователя
Makc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:54

Re: Ваше мнение

Сообщение Makc »

И еще вопрос: для увеличения результатов в жиме можно использовать такой метод?(ссылку вставить не могу,поэтому скопировал)
"Вместо того чтобы работать по таблицам, придите в спортзал и определите с каким весом вы сможете выполнить 10 повторений с хорошей техникой (в последним повторе вы должны бороться с весом). Как только найдете искомый вес, запомните его. Это ваш 70% максимум. Теперь добавьте к нему 30% - это будет ваш максимум.

Другими словами, если вы жмете 110 кг в 10 повторениях, значит ваш максимум составит около 137-157 кг. Запомните свой семидесятипроцентный вес, вы будет использовать его в своих тренировках. В следующей программе семидесятипроцентный (112,5 кг) вес будет использован в четвертом подходе.
Сет 1: 67 кг x 10 (разогревающий подход с очень легким весом).
Сет 2: 67 кг x 10 (еще один разогревающий подход).
Сет 3: 92 кг x 10 (этот, тоже своего рода разогревающий подход с более тяжелым весом, способствует растяжке мускулов).
Сет 4: 112 кг x 8 (первый тяжелый поход – составляет приблизительно 70% от максимума. У вас должны остаться силы выполнить еще пару повторов, но вы не должны их делать. Этот подход окончательно подготавливает ваше тело к выполнению целевых сетов).
Сет 5: 122 кг x 6 (первый целевой сет).
Сет 6: 132 кг x 4 + (здесь вы работаете с околопредельным весом, примерно 90% от максимума).

Другими словами разогревайтесь с 70% от максимума в 8 повторениях, затем добавьте немного веса и выполните 6 повторов, затем добавьте еще немного веса и выполните 4 повторения."
Т.Е. на каждой тренировке накидываю 25% и работаю, в итоге получается что на 4 тренировке я делаю 100% вес на 4 раза.
Веса пока не большие, максимум 70кг

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Митя »

Франц жим.
Но всё равно как по мне я бы раскидал упражнения по другому.
viewtopic.php?f=43&t=437

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Ваше мнение

Сообщение Митя »

Makc писал(а):И еще вопрос: для увеличения результатов в жиме можно использовать такой метод?(ссылку вставить не могу,поэтому скопировал)
"Вместо того чтобы работать по таблицам, придите в спортзал и определите с каким весом вы сможете выполнить 10 повторений с хорошей техникой (в последним повторе вы должны бороться с весом). Как только найдете искомый вес, запомните его. Это ваш 70% максимум. Теперь добавьте к нему 30% - это будет ваш максимум.

Другими словами, если вы жмете 110 кг в 10 повторениях, значит ваш максимум составит около 137-157 кг. Запомните свой семидесятипроцентный вес, вы будет использовать его в своих тренировках. В следующей программе семидесятипроцентный (112,5 кг) вес будет использован в четвертом подходе.
Сет 1: 67 кг x 10 (разогревающий подход с очень легким весом).
Сет 2: 67 кг x 10 (еще один разогревающий подход).
Сет 3: 92 кг x 10 (этот, тоже своего рода разогревающий подход с более тяжелым весом, способствует растяжке мускулов).
Сет 4: 112 кг x 8 (первый тяжелый поход – составляет приблизительно 70% от максимума. У вас должны остаться силы выполнить еще пару повторов, но вы не должны их делать. Этот подход окончательно подготавливает ваше тело к выполнению целевых сетов).
Сет 5: 122 кг x 6 (первый целевой сет).
Сет 6: 132 кг x 4 + (здесь вы работаете с околопредельным весом, примерно 90% от максимума).

Другими словами разогревайтесь с 70% от максимума в 8 повторениях, затем добавьте немного веса и выполните 6 повторов, затем добавьте еще немного веса и выполните 4 повторения."
Т.Е. на каждой тренировке накидываю 25% и работаю, в итоге получается что на 4 тренировке я делаю 100% вес на 4 раза.
Веса пока не большие, максимум 70кг

Что то сомнительно что на 4й тренировке ты 1ПМ сдеаешь аж 4 раза. Если б всё было так просто....
Незнаю. Мне больше 5*5 нравиться)

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя