Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение a-lloyd »

не :)) я наоборот - позитивно настроеный человек. Я и смеюсь постоянно, а не злюсь, как некоторые :))
Соревнования это хорошо. Гланое, чтобы в теле не один пресс был :)) а все остальное тоже присутствовало. :-D

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение straytor »

шо я дурак штоле один пресс качать? яж говорил умеешь придираться к словам, редиска :)

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение Врач »

Родимус все правильно говорит, нет никаких делений пресса. Пресс - одна длинная мышца, которая сокращается вся и без делений. От упражнений различных зависит только число стабилизаторов, у скручиваний на наклонной скамье и скручиваний на коленях в тросовом тренажере биомеханика одна - работают прямые мышцы живота и косые мышцы в виде синергистов, только стабилизаторы разные. Анатомию было бы все же полезно изучить и биомеханику, хотя бы спортивных упражнений.

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение straytor »

Анатомия это первое что я прочитал перед тем как искать что-то для пресса. Все теоретики утверждают что прямая мышца действует едино, но для меня такое утверждение идёт вразрез с ощущениями на практике. И тут я в отличие от некоторых не успокоился, приняв инфу из «правильного» учебника за источник абсолютной истины, а доверился интуиции и начал думать САМ. И додумался, что вся эта теория правильная, но только для тех традиционных упражнений который там описаны, но существуют и другие упражнения. Я не говорю что у меня идеальная супермегасистема, просто кому интересно – пробуйте. Сначала 3 группировки на прямую мышцу, так как остальные 4 более сложные.

Прямая мышца:
1)Группировка (поднятие прямых ног и туловища из положения лёжа) с руками, опущенными вниз вдоль тела. Вся фишка в том чтобы поднимать ноги и туловище одновременно и туловище не скручивать, а наоборот прогибать в спине, опущенные руки будут этому способствовать. Поднимать ноги и прогибать спину до тех пор пока не почувствуете максимальное напряжение внизу живота. Продержите паузу, медленно опуститесь.
2)Группировка с руками, вытянутыми вперёд поперёк тела. Поднимайте ноги и туловивище, прогибая последнее до ощущения максимального напряжения в середине живота.
3)Группировка с руками, вытянутыми вверх и максимально заведёными назад(за голову). В этом упражнении делайте уже полноценное скручивание и отводите руки назад. Напряжение в верхнем отделе живота должно быть очень сильным.

Перед тренировкой пресса я делаю вакуум живота: 3-4 сета по максимуму времени.
Упражнения лучше делать трисетом в порядке 1-3-2(номера), так нагрузка ложится более плавно. Делайте несколько трисетов, а в сетах столько повторений сколько сможете при сохранении полной амплитуды и техники. Старайтесь когда делаете упражнения, иначе ничего не выйдет.

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение Саша »

straytor писал(а): Перед тренировкой пресса я делаю вакуум живота: 3-4 сета по максимуму времени.
Упражнения лучше делать трисетом в порядке 1-3-2(номера), так нагрузка ложится более плавно. Делайте несколько трисетов, а в сетах столько повторений сколько сможете при сохранении полной амплитуды и техники. Старайтесь когда делаете упражнения, иначе ничего не выйдет.
Чтор то я не догнал как ты делаешь вакуум живота? Почему если упры надо делать 1-3-2 ты их не напишешь по парядку?

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение straytor »

вакуум это отличное эстетическое упражнение, тока делать его надо на пустой желудок, подробно всё написано у арнольда, пиши в поисковике "шварценеггер вакуум".
Насчёт моих упражнений: порядок описания не важен, а порядок исполнения да. Напоминаю, что группировка - одновременное поднятие ног и туловища из положения лёжа. Ноги всегда прямые, а вот положение рук и способ сгибания туловища разные, это позволяет получить мощную изометрическую нагрузку на определённую часть(отдел, зону) прямой мышцы(ПМ).
Биомеханика такая:
ГРУППИРОВКИ "НИЗ". В группировках с опущенными руками нет полного скручивания и ПМ сгибается в точке в низу живота, создаётся очень сильное изометрическое напряжение.
ГРУППИРОВКИ "СЕРЕДИНА". В группировках с выставленными перед собой прямыми руками ПМ сгибается в середине живота.
ГРУППИРОВКИ "ВЕРХ". В группировках с прямыми(насколько возможно) руками отведёнными назад ПМ сгибается(скручивается) в точке верха живота.
Я писал что спину прогибать надо, но это не полностью так. Поясница должна быть естественно согнута, а грудь тянуться вверх.
Сначала делать низ, потом верх, потом середину. Если низ более сложен, то верх и середина уж точно поддадутся любому. Делая правильно и старательно вы просто не можете не почувствовать что напрягаются разные зоны ПМ.

Archons
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:32

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение Archons »

Да ёпт умники.
4 года пресс качал когда занимался таэквондо.
Пресс хоть и 1 большой кусок мяса, но качается по разному, лёжа на полу с вытянутыми ногами и с нога ми согнутыми - результат будет разный. В одном месте будут кубики в другом торчащее брюхо. Так что эдик не слушай их. Если всего 1 мышца, это не значит что как не качай , она накачается, бицепс, трицепс итд тоже можно по разному накачать и выглядеть они будут по разному. Мозг тоже одна мышца, однако уча только математику, философом не станешь.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение Васька »

Archons писал(а):Да ёпт умники.
4 года пресс качал когда занимался таэквондо.
Пресс хоть и 1 большой кусок мяса, но качается по разному, лёжа на полу с вытянутыми ногами и с нога ми согнутыми - результат будет разный. В одном месте будут кубики в другом торчащее брюхо. Так что эдик не слушай их. Если всего 1 мышца, это не значит что как не качай , она накачается, бицепс, трицепс итд тоже можно по разному накачать и выглядеть они будут по разному. Мозг тоже одна мышца, однако уча только математику, философом не станешь.
Приветствуем еще одного "ёпт умника". Мозг - это кость, судя по вашему вышеприведенному утверждению, а не мышца. :-+go

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение Лена »

Archons писал(а):Да ёпт умники.
4 года пресс качал когда занимался таэквондо.
Пресс хоть и 1 большой кусок мяса, но качается по разному, лёжа на полу с вытянутыми ногами и с нога ми согнутыми - результат будет разный. В одном месте будут кубики в другом торчащее брюхо. .
Скажите пожалуйста,
что бы брюхо не торчало
пресс надо качать с вытянутыми ногами или согнутыми? 8)

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость