Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение Саша »

RODIMUS PRIME писал(а):живот не может выглядеть " как пресс ", он может выглядеть тренированным...
ладно пусть называется так главное ты меня понял,суть вопроса то в другом.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение a-lloyd »

straytor писал(а):Родимус, прямая мышца разделена перемычками это раз, и лежит не на кости это два. На практике работает весь пресс но ведущую нагрузку(частично изометрическую) можно переложить на отдельные участки. Короче говоря я изолирую до 7 участков с помощью 7 видов группировок.
пресс никакими перемычками не разделен, это раз. Был бы ты у меня в зале я бы тебя попросил показать, что это у тебя за перемычки.
А еще я тебя попросил бы показать мне эти 7!!! участков, а особенно 7 группировок.
:-D
Ты можешь хоть 10 участков у своего пресса найти, но на практике, существует такая наука как "Анатомия", которая, к слову, преподается и в высших спортивных заведениях. И во всех книгах по физиологии и анатомии написано примерно следующее:
Прямая мышца выстилает наружную стенку брюшины. Это плоская, длинная мышца, разделенная вдоль на правую и левую половины вертикальной линией из сухожилий, которая называется "белой линия живота". Белая линия живота представляет собой пучок сухожилий шириной от 1.5 до 2 см, который начинается от нижней точки грудиной кости и тянется вдоль живота до лобковой кости. Несколько сухожилий пересекают прямую мышцу поперек, перпендикулярно направлению ее волокон. Благодаря этому, когда прямая мышца напряжена, ее рельеф состоит из выпуклых четырехугольников. Это и придает хорошо развитому прессу вид "стиральной доски"
Ты можешь качать свой пресс как тебе угодно, ты можешь считать себя умнее самых авторитетных ученых в области медицины, но от этого 7 зон пресса останутся только у тебя одного. Кто знает, наверное ты уникум, единственный человек на Земле с таким строением живота и алгоритмом работы проской мышцы живота. :-D

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение straytor »

Перемычки = сухожильные линии. Больше тут нет никакой научной абракадабры, которую как-раз ты и несёш и при этом ещё говоришь что я строю из себя профессора.
И насчёт семи зон я не говорил что это будет семь абсолютно разных кусков пресса, это будет гармонично развитый пресс. Гармоничный в плане того что есть и низ и середина, а не только переразвитые кубики. Смотри пресс декстера джексона в теме мистер олимпия 2008.
Возможно, если человек низкого роста, то у него пресс задействован более цело, но ИМХО такого пресса как у Джексона обычными скручиваниями не добиться

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение a-lloyd »

Ну что же. Будем считать, что я несу "научную абракадабру". :-D
Желаю тебе, чтобы твой пресс был тоже "задействован более цело" :-D

Да, и про обычные и не обычные скручивания я пока что еще ни лова не сказал. Не нужно пытаться думать за меня, все равно не получится. :))
А твои 7 видов скручиваний всего лишь вариации одного, ну максимум двух упражнений. Что же касается пресса Декстера - нет проблем, высушись до 3% и у себя увидишь четкое разделение на три зоны, как ты говоришь :))

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение straytor »

Дело не в трёх процентах, дело в гармоничности. Если ты её не хочешь видеть, ты её не увидишь. У меня далеко не три процента и массивность довольно мала, но гармоничность появляется, а массивность это дело наживное. И вабще цепляться за слова можно долго и ты это умеешь, только ещё насмешки свои вставляешь и мне это не нравится.

Kabanovsky
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:12

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение Kabanovsky »

ИМХО пресс - это одна мышца. Просто в зависимости от упражнения нагрузка может ложиться в большей степени на низ этой одной мышцы, либо на верхнюю часть, ну или на косые. На самом прессе конечно никакого разделения нету. Как и например трицепс - есть три пучка одной мышцы, но мы не говорим, что это разные мышцы, т. к. к кости они крепятся (все три пучка) одним сухожилием. Так и с прессом

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение a-lloyd »

straytor писал(а): только ещё насмешки свои вставляешь и мне это не нравится.
если человек профан, и не хочет это признать, то рано или поздно ржать над ним начинают все. Ты ведешь себя именно так. Тебе уже все разжевали и сказали даже где почитать "умную" литературу. Но для тебя собственное ИМХО важнее. ИМХО - конечно вещь важная, кто бы отрицал :)) , но только в том случае, когда ты в теме дискуссии шаришь, ну хоть самую малость. А то ты такой серьезный, а убить реально можешь одной фразой:
straytor писал(а): Возможно, если человек низкого роста, то у него пресс задействован более цело...
:))
Тебе не нравятся мои смешки, мне пофигу, это нравится мне, такова селяви. :)) Тебе же уже сказали, считай как хочешь, дели на "зоны" и прокачивай каждую по отдельности. Это твое личное дело. Ты уникум. Осталось только самое "дело наживное" нажить - массивность. :)) Но у тебя все еще в переди :)) Удачи в нелегкой борьбе с накачкой пресса. :)) Желаю тебе, что бы у тебя "гармоничность" "появлялась" быстрее. :))
Последний раз редактировалось a-lloyd 03 дек 2008, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение a-lloyd »

Kabanovsky писал(а):ИМХО пресс - это одна мышца. Просто в зависимости от упражнения нагрузка может ложиться в большей степени на низ этой одной мышцы, либо на верхнюю часть, ну или на косые. На самом прессе конечно никакого разделения нету. Как и например трицепс - есть три пучка одной мышцы, но мы не говорим, что это разные мышцы, т. к. к кости они крепятся (все три пучка) одним сухожилием. Так и с прессом
Б....!!!
Кабановский, ты чего, не выспался? Когда это у нас косые мышцы живота стали прессом?
А ну быстро иди умойся холодной водой :))

Пресс работает целиком, всегда. Невозможно сделать акцент либо на верх, либо на низ, либо на середину. Он не делится на пучки. В этом его отличие от трицепса, бицепса, дельт и прочих. Смена упражнения - лишь средство увеличить нагрузку. Так например, если ты устал делать подьемы туловища на римском стуле, потому, что кроме пресса устает еще и вся верхняя часть тела, да и весит она не мало. То, например, свечкой, ты можешь спокойно забить пресс в следующем упражнении,низ тела будет работать, помогая прессу сокращаться и растягиваться.

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Какие мышцы, сколько раз в неделю нужно качать?

Сообщение straytor »

RODIMUS PRIME писал(а): Тебе не нравятся мои смешки, мне пофигу, это нравится мне, такова селяви. :)) Тебе же уже сказали, считай как хочешь, дели на "зоны" и прокачивай каждую по отдельности. Это твое личное дело. Ты уникум. Осталось только самое "дело наживное" нажить - массивность. :)) Но у тебя все еще в переди :)) Удачи в нелегкой борьбе с накачкой пресса. :)) Желаю тебе, что бы у тебя "гармоничность" "появлялась" быстрее. :))
Родимус ты негативно настроенный человек, у меня нет желания реагировать на это. Мы с тобой участвуем в соревах на этом форуме, финал весной, Я свой пресс не забуду сфотать...

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя