C чего начать? (фото внутри)

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

Виталий писал(а):
degivan писал(а): Понятно. А что он вообще дает? я так понимаю, что белок нужен для роста мышц? А конкретно на что повлияет он на столь раннем этапе занятий? результат? скорость роста мышц? И еще слышал, что вместо протеина в чистом виде, используют детское питание (типа нутрилона) добавляют в молоко с каким-нить сиропом и пьют как коктейль после тренировки. Вроде даже результаты улучшаются?
Есть минимальный порог кол-ва белка нужного тебе для нормальной жизнедеятельности... Грубо говоря 100%... Начинаешь заниматься спортом и порог этот увеличивается до 110% например... На прежнем кол-ве не будешь восстанавливаться и ни о каком росте речи не будет... Можно съедать больше грудок куриных, яиц и т.п.(предпочтительнее), можно юзать прот... Я на ночь есть не люблю, по опыту знаю, что даже от творога обезжиренного брюхо расти начинает, видимо обмен в-в вечером-ночью никакущий... Пью прот... Каг-бэ фсё..)
По поводу нутрилона - хз... Много чего выдумывают... Напр.: литр молока, ст. ложка мороженного, 200 гр. творога, банан = гейнер, белково-углеводная смесь... Ктото из нутрилона наверное мутит чтото... Важно - должен быть белок, углеводы(после трен-ки желательно "быстрые" - фрукты, сладкое чтото) чем легче и быстрее это усвоится тем, по теории лучше... Поэтому если с деньгами напряга нет купи готовый гейнер... Хотя тебе изза лишнего веса это ни к чему сейчас...

Слушай, спасибо за ответ) буду вникать, что к чему и работать дальше.

degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

Всем доброго времени суток!
Начну по порядку, ежели кому интересно.
Итак, на 13 ноября 2010 г. Вес мой составлял абсолютно не радостные 130 кг...
Как и собирался- пошел в зал, занимался первый месяц 3 раза в неделю, старался выдерживать по 1.5- 2 часа. Результаты по нулям, что в весе, что в мышцах, скорее всего из-за питания неправильного. В итоге, забросил зал, и вообще на полгода забил на все. В мае пришлось делать операцию (ничего серьезного, но сказали про спортзал забыть месяца на 4-5) ну а что, подумал, я, легко! Я же уже 6 месяцев не ходил и еще 4 не похожу....а тем временем вес уже пошел вверх, и достиг 133 кг....
В голове что-то повернулось, честно говоря, решил, что хватит так на себя забивать.
Решил так, раз уж спорт пока нельзя- займусь питанием. Был прошарен интернет, после чего было принято решение пойти по системе правильного питания. Были куплены весы для еды, таблицы всякие распечатаны. В общем, с 6-го июля после сбора инфы, начался мой поход к цели.
Итак, питаюсь минимум 4 раза в день, но не превышая 1300 калл. для сидячего образа жизни, который у меня в данный момент- это самое то. Признаюсь честно, даже сложно сейчас добрать до 1300 кк в день, обычно выходит 900-1100. Так как прошло уже полтора месяца, могу подвести кое-какие итоги: вес исходный на 6 июля 133 кг, вес на сегодняшний день 113,5 кг. Результат очень даже неплохой. Теперь жду с нетерпением сентября, когжа можно будет уже приступить к занятиям. Вот только не могу нигде вычитать, как потом питаться, если сейчас при сидячем я ем до 1300 в день, то потом нагрузки возрастут.... В общем, если у кого есть что сказать -милости прошу. По просьбам могу фото прикрепить до и после. Хотя до висит в начале темы. Всем спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение Виталий »

Оптимальным для тебя будет такое кол-во калорий, при котором не будет расти талия... Из этого и исходи...
Начнёшь тренировки - я думаю первый месяц должен быть вводным, минимальные веса, не высокая интенсивность, минут 30-60 работы с отягощениями... В это же время начинай постепенно увеличивать калораж... Думаю калорий по 50 в день-два добавлять, это будет нормально... но если заметишь, что лишнее начинает откладываться в пузо, останавливайся, либо делай шаг назад... Насколько понимаю, главное для тебя - сгонка лишнего, соответственно из этого и исходи...
Задницу на тренировках не рви, на веса лезть не спеши, пусть это будет физкультурой... больше повторений, меньше пауза между подходами, тренировка в зале минут 40 чистого времени... + кардио минут 15-20 в конце тренировки... будет идеально, имха...
Как-то так, на мой взгляд...

ПС Респект за работу над собой, 20 кило это не шутки... + ответственно подходишь к диете, подсчёт калорий и проч. - соответственно и результат радует...

degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

спасибо! Было реально сложно перестроиться на такой режим питания, но сейчас уже не представляю как можно было есть как раньше. А когда на даче съездил на родник за водой и поднял сразу 4 пятилитровок, не мог представить как носил такой вес на себе...ужас! В общем, идем к цели! Часто писать не буду. Думаю, как пойду в зал в сентябре создам тему в разделе достижений, с фото до, после и во время занятий. Понял одно, лишний вес не зря называется лишним и с ним обязательно надо бороться!

CEMEHbl4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:08
Рост: 165
Вес: 80
Стаж: полгода
Жим лежа: 80
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 50
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ДЮСШ 2 в жг)
Спортивные добавки: Жиросжигатели))
Откуда: Балаково
Контактная информация:

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение CEMEHbl4 »

Молодец) класно -20кг) мне вот тоже надо -20кг) напиши что ты вообще ел и как))

degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

CEMEHbl4 писал(а):Молодец) класно -20кг) мне вот тоже надо -20кг) напиши что ты вообще ел и как))


Привет! Спасибо! В общем, ничего сложного, сложно только себя заставить. Не знаю, какой вес у тебя, но я при своем в первую очередь сходил, сдал кровь на сахар, показало, что все в норме, значит про диабет забыли. Потом проверил печень, тоже норм. Дальше пошел к диетологу, т.к. везде, где читал, написано что самому себе порог калорийности лучше не ставить. Так вот, у диетолога мне дали интервал от 900 до 1300 кк в день. Далее, что ем?... ем мясо, рыбу, курицу, в любом виде, но стараюсь не злоупотреблять жареным. Белок в любом виде жарить можно, т.к. он впитывает только 20 % от калорийности масла при жарке, например, ты жаришь кусок говядины, для этого взял 2 ложки столового масла (=24г) в 24 г масла растительного примерно 250-280 кк, соответственно 20% от этой калорийности-50кк, говядина постная кусок 100 г- 130-140 кк, получаем на выходе 180-190 к в 100 г. Овощи же жареные впитывают до 80%, так как от жареной картошки ит.д. я сразу отказался. Далее, гарнир- картошка, макароны, гречка, рис ит.п. Приемов пищи в день не менее 4-х, не реже чем раз в 4 часа, но желательно не чаще чем раз в 2 часа. за каждый прием я себе поставил планку 100г белка( мясо, рыба, курица) и не более 100 г сложных углеводов (гречка рис макароны, картошка), +с каждым приемом пищи свежие овощи (помидор, огурец ит.п.) фруктами не злоупотреблять- очень калорийные при ближайшем рассмотрении, например, яблоко 200 г (среднее) - 90 калорий, для примера в кур. грудке 100г 107 кк, а чем больше наешься? По сути есть можно все, НО, ты можешь за целый день съесть 2-3 куска пиццы и уложиться в свой промежуток калорийности, а можешь нормально раз в 4 часа кушать мясо с картошкой и овощами=) еще. как мне сказали, очень важно не испытывать голод, т.к. если организм испытывает голод 20 мин и более- начинается накопление жиров. Еще оч важно постараться исключить алкоголь, т.к. важную роль печень играет в расщеплении жира, а если бухнул- печень прежде всего будет выводить токсин (алкоголь) из организма. Ну и плюс, он оч калорийный, особенно, крепкие напитки. Например, в бутылке пива 0,5 (в среднем 225кк а в 100 г водки 220=)) вот и считай. Так что вот как-то так и питаюсь. А, да, чуть не забыл, полностью исключил булки всякие, хлеб (заменяю его хлебцами или finn krisp) сыр, т.к. это чистый жир, сосиски, колбасы, т.к. не известно вообще из чего они состоят=)))) Первое время. када желудок сокращался были моменты когда есть реально хотелось очень сильно между приемами пищи, пил чай, съедал огурец (средний огурец 10-15 кк- вааще ни о чем, а аппетит снижает) теперь привык и для меня съесть больше 200г еды за один прием- это уже объесться....главное- соблюдать дробность питания и не превышать порог калолрийности. Вот как-то так)

CEMEHbl4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:08
Рост: 165
Вес: 80
Стаж: полгода
Жим лежа: 80
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 50
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ДЮСШ 2 в жг)
Спортивные добавки: Жиросжигатели))
Откуда: Балаково
Контактная информация:

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение CEMEHbl4 »

Спасиб большое что всё обьяснил)) надо тоже к диетологу сходить)))

degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

CEMEHbl4 писал(а):Спасиб большое что всё обьяснил)) надо тоже к диетологу сходить)))
Не за что) обращайся, и удачи!

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей