C чего начать? (фото внутри)

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

Romistr писал(а):
degivan писал(а):Возможно, сообщение не совсем для этого раздела, но раз уж начал тут, тут и продолжу)

Начал в зал ходить я 25 ноября, стабильно прошел 1-ый месяц по 3 занятия в неделю, далее был перерыв недельный на НГ. После НГ, с 6-го числа занимаюсь стабильно 3 раза в неделю.
Программа такова: каждое занятие в начале и в конце по 30 минут на элипсе в режиме HILL (когда начинал, выдерживал максимум 10-12 минут). С учетом этого каждая тренировка 2,5- 3 часа. Основное внимание уделяю прессу (сеты из 3-х упражнений) каждый из 3-х дней. Первый день- грудь, бицепс. второй- трицепс, спина. третий- ноги, плечи. Так же каждый день делаю шраги на трапецию.

Сразу скажу,что умопомрачительных внешних результатов за почти 3 месяца я не получил, да и не ждал. Нет стремления к моментальному эффекту. Занимаюсь для себя,от чего получаю удовольствие.

Теперь о внутреннем состоянии. Помимо того, что реально стал чувствовать себя лучше, появилась и сила, которой давно не испытывал, так же пришла выносливость (9 этаж панельного дома пешком почти без отдышки) раньше охреневал, когда поднимался)))). В общем, доволен тем, что встал на этот путь. Кстати, с курением тоже распрощался с первого дня в зале (реально помогла книга А Карра).

Веса наращиваю постепенно, т.к. есть проблема со спиной и есть опасность повредить ее, так жим от груди, например, делаю 50-65 кг, на 4 подхода по 10-15 повторений. Все вокруг говорят, давай больше, 100 давай, но я не тороплюсь.

Вот как-то так))))

Вес за это время упал киллограма на 2....при условии, что на диету я так и не сел и позволяю себе есть все, что хочется.
По мере появления новостей буду отписываться.

Реально рад за тебя, что почуствовал силу и энергию, по крайней мере это уже отлично!

Спасибо) я понял что главное- желание)

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение Виталий »

degivan писал(а):
Спасибо) я понял что главное- желание)
Молодец, что не бросил, спору нет... А по желанию, оно, конечно, не помешает, но и результат дело не последнее, по часу на эллипсе въябывать и скинуть 2 кило(при твоём весе можно отнести к обычным колебаниям, оно где-то в 2-3 кг и выходит) говорит о его(результате) в плане сгонки веса отсутствии...
А схуднуть-бы, как не верти, не помешало маленько... Попробуй не есть после 18-19 часов, на ночь - долгий протеин пару ложек столовых, если вечер долгий, ложишься около 12, можно пару приёмов... Это не диета, энергия ни куда ни денится и жертв больших не потребует, а сальцо чутка уйдёт, возможно...

Аватара пользователя
fni1976
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:21
Рост: 174
Вес: 90
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 140
Становая тяга: 90
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 100
Обьем груди на выдохе, в см.: 111
Тренажерный зал: Сафари, Харьков
Спортивные добавки: 02 декабря 2010 года начал принимать аминокислоты Dymatize Super Amino 4800.
Травмы: разрыв связок в области левого колена
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение fni1976 »

Виталий писал(а):[Попробуй не есть после 18-19 часов, на ночь - долгий протеин пару ложек столовых, если вечер долгий, ложишься около 12, можно пару приёмов... Это не диета, энергия ни куда ни денится и жертв больших не потребует, а сальцо чутка уйдёт, возможно...
Виталий я сам сейчас об протеине на ночь задумываюсь. Посоветуй пожалуйста какой-нибудь ХАРОШИЙ :obnim:

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение Виталий »

Для меня хороший тот с которого днище не срывает... Пару раз попадал на такой, остановился на Weiderе Protein 80 plus(долгий)... Не знаю, насколько он хорош в плане роста мышыцоф, я не одним протом питаюсь, но пр-во Германия, цена устраивает, на вкус гуд(имха - лучший шоколад), размешивается хорошо, жрать не хочется достаточно долго(на ночь юзаю), с желудком траблав нет... Щас закончился, в магазе такого нету, рискнул, взял Syntrax Matrix 2.0 киллограмчик, буду пробывать на днях...

degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

Виталий писал(а):
degivan писал(а):
Спасибо) я понял что главное- желание)
Молодец, что не бросил, спору нет... А по желанию, оно, конечно, не помешает, но и результат дело не последнее, по часу на эллипсе въябывать и скинуть 2 кило(при твоём весе можно отнести к обычным колебаниям, оно где-то в 2-3 кг и выходит) говорит о его(результате) в плане сгонки веса отсутствии...
А схуднуть-бы, как не верти, не помешало маленько... Попробуй не есть после 18-19 часов, на ночь - долгий протеин пару ложек столовых, если вечер долгий, ложишься около 12, можно пару приёмов... Это не диета, энергия ни куда ни денится и жертв больших не потребует, а сальцо чутка уйдёт, возможно...

Спасибо за совет! Конечно, на одном желании далеко не уедешь) да и результатов уже хоцца, сам думал насчет ограничения в питании, ужо на этой неделе отказался от мучного, всяких там сладостей и т.п. Вот по поводу после 18-19 не есть- интересная идея, надо опробывать. А про протеин слышал, что, вроде на почки он не оч хор влияет? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Mamont
Капитан
Капитан
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:03
Рост: 184
Вес: 91
Стаж: 7
Соревнования: нет еще
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 3
Присед: 160
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 72
Обьем груди на выдохе, в см.: 140
Травмы: Нет! Только делал их другим!
Откуда: Где тепло и светит солнце!

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение Mamont »

fni1976 писал(а):
Виталий писал(а):[Попробуй не есть после 18-19 часов, на ночь - долгий протеин пару ложек столовых, если вечер долгий, ложишься около 12, можно пару приёмов... Это не диета, энергия ни куда ни денится и жертв больших не потребует, а сальцо чутка уйдёт, возможно...
Виталий я сам сейчас об протеине на ночь задумываюсь. Посоветуй пожалуйста какой-нибудь ХАРОШИЙ :obnim:
Вайдеровский 80 Plus. Там 4 вида протеина в одном. 1 стол. ложка на 300 мл молока.

Оппа! Написал а потом Витальку прочел! Наши вкусы совпадають) :drinks:

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение Виталий »

degivan писал(а):
Спасибо за совет! Конечно, на одном желании далеко не уедешь) да и результатов уже хоцца, сам думал насчет ограничения в питании, ужо на этой неделе отказался от мучного, всяких там сладостей и т.п. Вот по поводу после 18-19 не есть- интересная идея, надо опробывать. А про протеин слышал, что, вроде на почки он не оч хор влияет? Или я ошибаюсь?
Ошибаешься) Не нужно заменять им всё белковое питание в рационе, используй как добавку к обычной пище, для чего он и придуман, собственно. Примерно +- 10% от общего кол-ва потребляемого белка может приходиться на протеин(белок по англ.), выщитывать ни к чему, это одна-две порции в сутки... абсолютно без каких либо проблем...

degivan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:45

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение degivan »

Виталий писал(а):
degivan писал(а):
Спасибо за совет! Конечно, на одном желании далеко не уедешь) да и результатов уже хоцца, сам думал насчет ограничения в питании, ужо на этой неделе отказался от мучного, всяких там сладостей и т.п. Вот по поводу после 18-19 не есть- интересная идея, надо опробывать. А про протеин слышал, что, вроде на почки он не оч хор влияет? Или я ошибаюсь?
Ошибаешься) Не нужно заменять им всё белковое питание в рационе, используй как добавку к обычной пище, для чего он и придуман, собственно. Примерно +- 10% от общего кол-ва потребляемого белка может приходиться на протеин(белок по англ.), выщитывать ни к чему, это одна-две порции в сутки... абсолютно без каких либо проблем...
Понятно. А что он вообще дает? я так понимаю, что белок нужен для роста мышц? А конкретно на что повлияет он на столь раннем этапе занятий? результат? скорость роста мышц? И еще слышал, что вместо протеина в чистом виде, используют детское питание (типа нутрилона) добавляют в молоко с каким-нить сиропом и пьют как коктейль после тренировки. Вроде даже результаты улучшаются?

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: C чего начать? (фото внутри)

Сообщение Виталий »

degivan писал(а): Понятно. А что он вообще дает? я так понимаю, что белок нужен для роста мышц? А конкретно на что повлияет он на столь раннем этапе занятий? результат? скорость роста мышц? И еще слышал, что вместо протеина в чистом виде, используют детское питание (типа нутрилона) добавляют в молоко с каким-нить сиропом и пьют как коктейль после тренировки. Вроде даже результаты улучшаются?
Есть минимальный порог кол-ва белка нужного тебе для нормальной жизнедеятельности... Грубо говоря 100%... Начинаешь заниматься спортом и порог этот увеличивается до 110% например... На прежнем кол-ве не будешь восстанавливаться и ни о каком росте речи не будет... Можно съедать больше грудок куриных, яиц и т.п.(предпочтительнее), можно юзать прот... Я на ночь есть не люблю, по опыту знаю, что даже от творога обезжиренного брюхо расти начинает, видимо обмен в-в вечером-ночью никакущий... Пью прот... Каг-бэ фсё..)
По поводу нутрилона - хз... Много чего выдумывают... Напр.: литр молока, ст. ложка мороженного, 200 гр. творога, банан = гейнер, белково-углеводная смесь... Ктото из нутрилона наверное мутит чтото... Важно - должен быть белок, углеводы(после трен-ки желательно "быстрые" - фрукты, сладкое чтото) чем легче и быстрее это усвоится тем, по теории лучше... Поэтому если с деньгами напряга нет купи готовый гейнер... Хотя тебе изза лишнего веса это ни к чему сейчас...

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей