Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как накачать мышцы спины?

Ответ: 

 

Качая мышцы спины, следует знать, что сделать это значительно сложнее, чем увеличить рельеф, например, рук. Ведь руки и без того трудятся практически постоянно, а спину придётся напрягать специально.

Чтобы улучшить фигуру в области спины необходимо больше всего внимания уделять подтягиваниям. Также помогут в этом силовые упражнения со штангой, гантелями или блочным тренажёром. А ещё можно делать наклоны туловища, для чего в качестве дополнительного приспособления понадобится лишь скамья. Не следует забывать и о том, что во время тренировок постоянно происходит уменьшение широчайших мышц спины, которые необходимо обязательно растягивать сразу же после занятий.

Как накачать широчайшие мышцы спины

Упражнения, развивающие широчайшие мышцы, можно разделить на 2 группы: изолированные и базовые. Базовые включают в себя подтягивание на перекладине, а также тягу штанги к груди. Остальные упражнения считаются изолированными.

Подтягиваться можно несколькими способами: обычным хватом, обратным, узким и широким. Наиболее эффективен для развития широчайших мышц именно широкий хват.

Также полезна для этих мышц и тяга штанги. При этом ноги ставятся на ширине плеч, а корпус наклоняется так, чтобы стать практически параллельным полу. Спина выпрямляется, руками обхватывается ось штанги, и снаряд подтягивается к середине живота. Затем штангу опускают вниз и ставят на землю (не раньше, чем закончится весь подход). Чтобы избежать травм, спина должна постоянно оставаться ровной. В качестве альтернативного варианта, более безопасного, штангу можно поднимать из положения лёжа. Для этого необходимо лечь на скамью, положить под неё штангу и тянуть снаряд к груди.

Будет эффективным для широчайших мышц и занятие на блочном тренажёре, и упор на кольцах. Также можно заниматься с гантелями. Для этого нужно выполнять следующее упражнение: взяв гантели, плавно отвести руки назад до принятия ими горизонтального положения и вернуться в исходную позицию.

Как быстро накачать мышцы спины

Есть несколько способов,как накачать мышцы спины достаточно быстро и без тренажёров. Одним из них являются упражнения на перекладине. Подтягивания следует делать, не раскачиваясь и наклонив туловище назад примерно на 30 градусов. Руки при движении вниз не стоит разгибать полностью – это увеличит эффективность упражнения. Каждая тренировка включает в себя около 5 подходов (число повторов зависит от подготовки, но обязательно должно быть нечётным), а первый эффект будет заметен уже через пару месяцев. Также помогут в быстром накачивании спины и брусья.

Как накачать мышцы спины гантелями

Если перекладины неподалёку от вашего дома нет, можно качать спину гантелями. Одна рука и колено упираются в твёрдую поверхность, вторая нога чуть отведена назад. Спина держится прямо, а вторая рука совершает вертикальную тягу гантелей. Упражнение начинается с выпрямленной руки и заканчивается, когда она достигает уровня поясницы. Масса гантели должна быть такой, чтобы у вас хватило сил сделать 3 подхода по 10 сокращений каждой руки за раз.

Как накачать боковые мышцы спины

На тренажёрах это можно сделать при помощи тяги блока прямым широким хватом. При этом рукоятка тянется вниз к верхнему отделу груди. Дома можно выполнять аналог этого упражнения, подтягиваясь широким хватом на перекладине. Для усиления результата к телу подвешивают дополнительный груз.

Как накачать ромбовидные мышцы спины

Мышцы этого типа трудно развить без тренажёров, лучше всего качать их на высоком блоке. Гриф необходимо подтягивать до верха груди, задерживаться в этом положении на некоторое время и снова поднимать. Закончив подход, необходимо вернуть груз на место, встав с тренажёра. Также можно поэкспериментировать с направлением ладоней и шириной хвата. Прогнозы на спорт от профессионалов купить и повысить шанс выиграть у букмекера.

Как накачать середину спины

Эти мышцы можно развивать при помощи Т-образной штанги, или же, используя классический снаряд, нагрузив её блинами только с одного конца.

В домашних условиях середина спины качается гантелями. Они должны весить чуть меньше, чем при обычных занятиях. Для выполнения упражнений необходимо наклониться вперёд, удерживая тело параллельно полу, взять гантели и опустить их вниз. Затем снаряды подтягиваются к телу, при этом вы должны отводить назад плечи и по максимуму сводить лопатки.

 
Отзывы:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
1 плюс 1 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.