Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как лучше всего накачать руки?

Ответ: 

Базовым для трицепса является жим лежа узким хватом, поскольку основная нагрузка приходится на трицепс, хотя ему помогаю грудь и дельты, поэтому в этом упражнении веса штанги достаточно велики, а значит так же велика и отдача этого упражнения. Жим узким хватом - самое эффективное упражнение для трицепса (ну может еще отжимания на брусьях с доп. весом). Фр. жим как правило перегружает локти и основным упражнением для трицепса являться не может, к тому же фр. жим со штангой неравномерно нагружает пучки трицепса, а вот фр.жим с гантелями (гантели держатся вертикально, ладони смотрят друг на друга) равномерно грузит трицепс и по эффективности превосходит аналогичный жим со штангой. Самым лучшим комплексом для трицепса будет жим узким хватом и тяга блока к низу (ну еще можно добавить разгибания гантели одной рукой из-за головы или в наклоне - чисто на улучшение формы).
С бицепсом все гораздо сложнее. Только одно упражнение с определенной долей натяжки можно назвать базовым - подъем гантелей с супинацией. Поворот гантели не только улучшает прокачку бицепса, но и нагружает мышцы лежащие под ним. Такой подъем, по утверждению журнала СиК, - наиболее естественный.
В случае со штангой нужно делать как минимум 2 упражнения - подъем хватом снизу и сверху. Так же немаловажно, делать упражнения задающие бицепсу форму - изолированные подъемы на скамье и концентрированные подъемы. Для бицепса наилучшим будет сочетать упражнения со штангой и гантелями, поэтому наиболее оптимальными будут следующие комплексы упражнений:
1) подъм штанги на бицепс, молоток с гантелями;
2) подъем гантелей с супинацией, подъем штанги на скамье Скотта.
В оба комплекса можно добавить концентрированный подъем гантели.

 
Отзывы:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
12 плюс 0 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.