Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как накачать предплечья?

Ответ: 

 

В гармонично развитом теле правильно накачанной должна быть каждая мышца. В том числе и предплечья, большие размеры которых не только производят серьёзное впечатление, но и помогают с меньшими усилиями и вероятностью получить травму выполнять различные физические упражнения.

Как накачать предплечья дома

Накачать в домашних условиях предплечья можно при помощи различных упражнений. Неплохо подходят для этого подтягивания на перекладине. Если же при этом сделать для себя дополнительное отягощение (вроде подвешенных к торсу мешков с песком), занятия будут ещё более успешными.

Развивают мышцы предплечья и специальные снаряды – эспандеры для рук. Правда, не любые, а только самые тяжёлые, выжать которые вряд ли получится более 10–15 раз за один подход.

Также увеличению мышц способствует их нагрузка – например, удержание грузов (мешков, вёдер), закручивание шурупов и вращательные движения с удержанием в руках тяжёлых предметов (например, гантелей).

Как накачать предплечья на тренажерах

Качать мышцы предплечий на тренажёрах несколько проще, чем дома. Одним из наиболее эффективных, хотя и простых по конструкции (при желании, его можно сделать и самому) тренажёров является труба с подвешенным грузом. На неё накручивается верёвка, примерно таким же образом, как при помощи ворота поднимается ведро из колодца, при этом очень неплохо нагружены, а, значит, и хорошо развиваются предплечья.

Также тренируют предплечья при помощи тренажёров, где необходимо, сев на скамью и упираясь локтями в бёдра, сгибать и разгибать кисти со снарядом (штангой). Аналогичное упражнение выполняется, если взять штангу нижним хватом – в этом случае будут качаться не «разгибатели» предплечья, а «сгибатели».

Как накачать предплечья штангой

Самыми эффективными упражнениями с использованием штанги являются сгибания в запястьях рук со штангой (хват сверху, штанга – за спиной). То же можно делать, держа снаряд перед собой. Упражнения выполняются стоя или же сидя на невысокой скамье (в последнем случае предплечья следует положить на колени ,откуда и начинать подъём штанги).

Как накачать предплечья отжиманиями/подтягиваниями

Неплохо качаются предплечья при помощи простых отжиманий. Пара подходов, в каждом около 10 отжиманий. Число подходов и повторов постепенно увеличивают, чтобы мышцы не слишком привыкали к нагрузке. Ещё эффективнее будет, если отжиматься не от пола, а от скамьи, что позволит вам накачать, кроме предплечий, ещё и грудь, и трицепс. https://bett-market.com в интернете

Подтягиваться для развития мышц предплечий следует прямым хватом. При этом руки должны быть расставлены примерно на ширине плеч, а перекладины необходимо касаться подбородком или грудью. При подтягивании обратным хватом предплечья тоже будут работать, хотя и несколько меньше, чем в первом варианте.

 
Отзывы:

Аватар пользователя Vivando
Теперь, когда вы знаете об анатомии и механизмах движения, давайте разберемся, как накачать предплечья. Представленные движения и упражнения разработаны с целью получения максимального результата при каждом посещении спортзала. Помните, что всегда необходимо использовать правильную технику и не поднимать слишком большой вес, чтобы не рисковать вашей безопасностью.

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
11 плюс 6 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.